Бизнес Сколько стоит металл: ОМК в Выксе будет закупать чугун у тульского партнера

Сколько стоит металл: ОМК в Выксе будет закупать чугун у тульского партнера

Стороны подписали контракт на 3 года

Директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов и коммерческий директор Тулачермета Евгений Атюкин (слева направо)

Тулачермет ежегодно будет поставлять не менее 140 тысяч тонн чугуна заводу ОМК в Выксе. Стороны заключили контракт на три года. Договор подписали директор по материально-техническому обеспечению Выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов и коммерческий директор Тулачермета Евгений Атюкин.

Тульский завод будет продавать металл, учитывая динамику мировых цен на чугун.

— Объемы, зафиксированные в контракте с предприятием ОМК, превышают 5% от годовой производственной мощности Тулачермета. Заключение долгосрочного соглашения позволит нам укрепить взаимовыгодное сотрудничество с одной из ведущих металлургических компаний России, а также более точно планировать загрузку доменных печей, — отметил коммерческий директор Тулачермета Евгений Атюкин.

— На заводе ОМК в Выксе Нижегородской области у нас есть собственная технологическая цепочка «сталь — горячекатаный прокат — трубная продукция». Чугун будем использовать в качестве сырья для производства стали. Мы устанавливаем взаимовыгодные долгосрочные партнерства на поставки сырья, чтобы гарантировать своим клиентам, нефтегазовым компаниям качество и скорость выполнения заказов, — отметил директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления