Криминал Нижегородец убил и расчленил дядю, разбросав останки по Ивановской области. Всё ради наследства

Нижегородец убил и расчленил дядю, разбросав останки по Ивановской области. Всё ради наследства

Мужчина захотел побыстрее завладеть недвижимостью и деньгами

Мужчина во всем сознался на допросе

Силовики задержали жителя Балахны, которому предъявили обвинение в убийстве его 79-летнего дяди. Как рассказали в СУ СК по Ивановской области, еще в апреле на территории региона случайно нашли части человеческого тела со следами расчленения. Специалисты установили личность погибшего, им оказался пожилой мужчина из Нижегородской области. Спустя время следователи вышли на нижегородца, который причастен к убийству. Оказалось, мужчина убил родственника из-за грядущего наследства в виде денег и недвижимости.

По данным следствия, в начале марта 54-летний житель Балахны выпивал с дядей у себя дома. Пенсионер рассказал о недвижимости и деньгах, которые в случае смерти перейдут в собственность племянника. Тем же вечером пожилой мужчина был убит.

— Косяк двери — он железный. И вот он так ударился и упал. И захрипел. Я к нему подошел, гляжу — он мертвый. Я потормошил, гляжу — мертвый. Проверил у него пульс — его не было. Я очень сильно испугался. Минут через сорок голова сработала, что его тело надо скрыть. Целое тело я, конечно, не дотащу, решил его расчленить, — рассказал задержанный на допросе.

Как признался мужчина, сначала он переносил части тела в багажник в течение нескольких дней. Ворота гаража открыть не смог, поскольку они примерзли. Поэтому решил, что нужно уехать подальше от дома, чтобы спрятать останки. Направился на машине в Ивановскую область и, проехав населенные пункты и деревни, выбрал участок у дороги, где прямо с обочины начал закидывать части тела подальше от дороги.

— Выбрасывал по несколько частей, потом садился обратно в машину, проезжал какое-то там расстояние, опять выходил, опять выбрасывал и опять ехал, — признался мужчина.

В настоящее время нижегородцу предъявили обвинение и заключили под стражу. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в ноябре 2022 года в Канавинском районе Нижнего шеф-повар попытался убить свою жену, но его дочь встала на защиту мамы и прыснула мужчине в лицо из перцового баллончика. Подробности истории узнал наш корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления