Культура Всё о коронавирусе Еще один шаг к нормальной жизни: нижегородский цирк возобновляет свою работу

Еще один шаг к нормальной жизни: нижегородский цирк возобновляет свою работу

Из-за пандемии он был закрыт почти год

Нижегородцы увидят «Бурлеск» Гии Эрадзе

Почти год назад из-за пандемии коронавируса региональные власти приняли решение закрыть цирк. Но уже на следующей неделе он встретит своих зрителей вновь. Рассказываем, какое шоу привезли в город.

— Спешим поделиться радостной и долгожданной новостью. С 27 февраля мы возобновляем работу и ждем всех на королевском цирковом шоу Гии Эрадзе «Бурлеск», — не скрывая эмоций сообщили в пресс-службе цирка.

Кстати, это шоу нижегородцы должны были увидеть еще прошлой весной, но эпидемия изменила планы и артистов, и зрителей. Труппа и животные «застряли» в нашем городе почти на три месяца, так как в условиях локдауна перевозка оборудования и зверей была просто невозможной. Цирк стал одной из наиболее пострадавших от последствий пандемии сфер: для компенсации затрат на все платежи, питание животных и зарплаты сотрудникам привлекались средства федерального Минкульта и «Росгосцирка».

После этого шоу Гии Эрадзе показывали на столичных площадках, к примеру, в цирке на Цветном бульваре. Теперь артисты вернулись в наш город — именно отсюда они начнут тур по России.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что на прошлой неделе Глеб Никитин внес важные изменения в указ о повышенной готовности в Нижегородской области. Свою работу возобновили аквапарки, фуд-корты и детские развлекательные корты. Посещать их, конечно, придется, соблюдая «коронавирусные» ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления