Культура «Узнали много нового и интересного». В Кулебаках воспитанников детсада отправили на экскурсию в военкомат

«Узнали много нового и интересного». В Кулебаках воспитанников детсада отправили на экскурсию в военкомат

Со слов одной из сотрудниц, ребят на этой неделе знакомили с разными профессиями

На этой неделе воспитатели водили детей в разные организации Кулебак — знакомить с профессиями

В Кулебаках воспитанникам детсада «Березка» провели экскурсию в военном комиссариате. Информация появилась в группе учреждения во «ВКонтакте».


На странице детсада отмечается, что современные дети «имеют недостаточные представления о патриотическом воспитании» и людях военных профессий. Поэтому воспитатели решили отправиться вместе с малышами в местный военкомат.

Экскурсию для детей старшей группы провел военный комиссар города Валерий Ефимов. Он рассказал об истории Российской армии, о военных специальностях, «поведал детям, что такое честь и достоинство истинного патриота».

— Дети узнали много нового и интересного, — отметили в садике «Березка».

Как пояснила NN.RU одна из сотрудниц учреждения, кроме военкомата на этой неделе детей водили и в другие организации города для знакомства с разными профессиями.

— Посетили пожарную часть, библиотеку, швейное ателье, хлебозавод и военкомат, — рассказала корреспонденту сотрудница детсада.

Ранее мы рассказывали, что педагогов нижегородского колледжа малого бизнеса попросили прислать фотоотчеты с «Разговоров о важном». В региональном Минобре NN.RU пояснили, насколько это законно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления