Культура Прикосновение к прошлому. В Манеже открылась новая выставка, посвященная жизни Нижнего в XIX–XX веках

Прикосновение к прошлому. В Манеже открылась новая выставка, посвященная жизни Нижнего в XIX–XX веках

Кроме фото и видео, на экспозиции представлены вещи известных нижегородцев

Открывала выставку министр культуры региона Наталья Суханова

В кремлевском Манеже открылась новая выставка, посвященная жизни Нижнего Новгорода на рубеже XIX–XX веков. Посетители смогут не только взглянуть на прошлое, но и буквально прикоснуться к истории. Помимо фото и видео, на выставке представлено более 100 предметов быта того времени.

Посетителей было довольно много

Экспозицию «Гуляя по старому Нижнему» открывала краевед Татьяна Виноградова, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, вместе с министром культуры области Натальей Сухановой. Они показали первым зрителям исторический «маршрут».

Тематические костюмы пришлись кстати

На выставке представлены сотни редких архивных фотографий и видеоматериалов, а также множество реальных предметов, принадлежавших когда-то известным нижегородцам.

Посидеть — отдельная «боль» музеев

Стоимость билета составляет 300 рублей. А для школьников, студентов и пенсионеров действуют льготы — посмотреть на прошлое можно за 150 рублей. Выставка продлится до 28 января. Посетить экспозицию можно во вторник и среду с 10:00 до 18:00, в четверг — с 12:00 до 20:00, а также с пятницы по воскресенье с 11:00 до 19:00.

Нижний Новгород развивается не только в культурном плане. Недавно открылся легкоатлетический манеж на стадионе «Локомотив» в Нижнем. Как сейчас выглядит здание — смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления