Экономика «Здесь не нужна громоздкая инфраструктура». Как будут благоустраивать озеро Светлояр

«Здесь не нужна громоздкая инфраструктура». Как будут благоустраивать озеро Светлояр

Заместитель губернатора приехал в Воскресенский район

Олег Беркович, заместитель губернатора Нижегородской области, посетил Воскресенский район и рассказал о планах по благоустройству. Он пообещал помочь с бюджетом для обновления региона.

По словам Олега Берковича, озеро Светлояр — «недооцененное туристами место силы», заслуживающее большего внимания со стороны властей. Но перегружать строениями место чиновник не планирует.

— Здесь не нужна громоздкая инфраструктура. Только дорожки, туалеты, урны, точечное благоустройство, — поделился Беркович в соцсетях.

Также в следующем году будет 180-летие Римского-Корсакова, и, по мнению чиновника, следует поставить оперу рядом с озером. Юбилей будет и у рабочего поселка Воскресенское — 410 лет. В нем Беркович пообещал крупные изменения:

— Там тоже нужно привести в порядок школу искусств, библиотеку, краеведческий музей. На последний уже разрабатываем документацию. Но сначала здание надо отреставрировать.

Недавно обновилась Волжская набережная. На ней появились детские и спортивные площадки, а также наконец-то нормальное освещение. Что изменилось на набережной — читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления