Образование Новая школа будет построена в микрорайоне «Юг» в 2021 году

Новая школа будет построена в микрорайоне «Юг» в 2021 году

Строительство пройдёт за счёт областного бюджета

Во вторую смену в городе учатся тысячи школьников

В микрорайоне «Юг» Автозаводского района Нижнего Новгорода появится новая школа. Она станет частью учебного центра нового поколения. В общей сложности центр будет способен вместить 4550 учеников и поможет решить проблему второй смены.

Вчера этот вопрос обсуждался на заседании городской думы. Было принято решение передать участок земли площадью 31,98 тыс. кв. метров в микрорайоне «Юг» в собственность области. Здесь и появится школа, она станет одним из трёх корпусов учебного центра нового поколения.

Проект принадлежит группе компаний «Просвещение» (в неё входит одноимённое издательство). Известно, что один из корпусов будет находиться на Бору, а другой в границах улиц Машинной и Победной в Сормовском районе. Все три школы вкупе смогут вместить 4550 учеников, и будут связаны единой программой.

Строительство школы на Автозаводе полностью профинансируется из бюджета Нижегородской области, а образовательным процессом впоследствии будет руководить муниципалитет.

Текст: Яна Лямина
Фото: Светлана Шуга

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления