Образование Дети силовиков получат преимущество при записи в первые классы нижегородских школ

Дети силовиков получат преимущество при записи в первые классы нижегородских школ

Прием заявлений начнется первого апреля

Будущих первоклассников в 2021 году примут 153 нижегородские школы

В нижегородских школах с первого апреля начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы. Появился список категорий, которые получат преимущество при записи в учебные заведения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования администрации города.

В период с 1 апреля по 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на территории, закрепленной за школой, и семей, имеющих льготы.

Те, кто проживают не по прописке, смогут подать заявление с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

В этом году при приеме заявлений учитываются изменения в порядке зачисления детей. Во внеочередном порядке дают места детям, имеющих интернат (детям судей и сотрудников Следственного комитета). В первоочередном порядке — детям сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, сотрудников полиции, Росгвардии, УФСИН.

Преимущественное право имеют дети, которые проживают в одной семье и на одной территории.

— При подаче заявления родителям (законным представителям) необходимо иметь паспорт, письменное заявление о приеме в первый класс, свидетельство о рождении ребенка, а для льготников еще справку с места работы родителя и свидетельство о регистрации по месту жительства (в случае, если в школе уже учится брат или сестра будущего первоклассника), — рассказали в пресс-службе.

В этом году школы обязаны размещать на сайте необходимые образцы заявлений. Раньше их можно было повесить на стенде в стенах учебного заведения.

— Родители могут лично принести заявление в школу, направить его через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, либо отправить в электронной форме посредством электронной почты, а также воспользоваться порталами государственных и муниципальных услуг, — сообщили в департаменте образования.

Наступила весна, и многие нижегородцы обеспокоились тем, каким образом записать своего ребенка в первый класс. Родители стараются попасть в учебное заведение как можно ближе к дому, другие — в элитные лицеи и гимназии. Мы узнали в департаменте образования Нижнего Новгорода, как будет организовано поступление в школу в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления