Образование Замгубернатора Мелик-Гусейнов помирил учителя и школьников, которые кинули в педагога «белое липкое вещество»

Замгубернатора Мелик-Гусейнов помирил учителя и школьников, которые кинули в педагога «белое липкое вещество»

Подростки записали часть конфликта на видео и слили в интернет

В начале апреля в нижегородских пабликах разошлось видео с урока в школе № 79 в Сормовском районе. На ролике видно, как учительница хватает мальчика за рукав и бьет по руке. Конфликт произошел после того, как дети, перекидываясь белым липким веществом, попали им в педагога. Сегодня замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов примирил участников конфликта и поговорил со школьниками о важном — о семье и взаимоуважении. Он считает, что с детьми нужно больше разговаривать и это поможет в воспитании.

Напомним, школьники, распространившие видео, написали, что «учительница немецкого языка набросилась на ученика с кулаками, била учебником и хватала за кофту». Педагог якобы не выяснил ситуацию и сразу же набросился на школьника. Как NN.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией, подростки устроили на уроке игры: бросали друг в друга неизвестным белым липким веществом и попали учителю в волосы и на лицо. Женщина отреагировала эмоционально и сорвалась на одного из учеников.

Сегодня зачинщик этой истории по инициативе замгубернатора подарил педагогу букет цветов.

— Обнялись. И всё, я надеюсь, оставили в прошлом, — написал Давид Мелик-Гусейнов.

После этого замгубернатора поговорил со школьниками о важном — о семье, родных, здоровье и взаимоуважении.

— Дети у нас хорошие. Только с ними мало кто говорит о важных вещах. Вот и сбивается калибровка, когда процесс пускают на самотек. Может ли о таких вещах говорить школа? Может. Но всё же основной диалог обычно проводится в семье, — заключил министр.

Напомним, в конце марта пятиклассник привязал себя цепью к столбу на территории своей школы. Как стало известно NN.RU, школьник требовал дать ему конфет. Поговорить с ребенком пытались бабушка и учителя, но он не послушал их. Мальчик согласился снять цепь, лишь когда к нему подошли сотрудники полиции и Росгвардии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления