Развлечения Позитивные новости Нижегородец набрал 3 миллиона просмотров за 3 дня в социальной сети, разговаривая с котом

Нижегородец набрал 3 миллиона просмотров за 3 дня в социальной сети, разговаривая с котом

Порой популярность приходит, откуда и не ждёшь

Кот по кличке Рыжий — теперь суперзвезда

Прославиться на всю Россию, а может, и за её пределами можно самыми неожиданными способами. Кто-то пытается в социальных сетях поразить людей достижениями, кто-то — показывая свои таланты, кто-то берёт красотой, ну а некоторым для этого достаточно просто пообщаться по душам со своим котом.

Именно такая история случилась с нашим коллегой — нижегородским журналистом Ильёй Приходько, видео разговора которого с рыжим домашним любимцем буквально взорвало TikTok. Нет, мы серьёзно. Три миллиона просмотров за три дня. Редко когда столько просмотров и в такой короткий срок набирает какое-нибудь видео с первыми лицами страны. Смотрим.

Что же здесь такого, спросите вы? Неизвестно. Но точно можно утверждать одно: кот невероятно обаятелен. Кстати, теперь рыжего красавца и его хозяина-ведущего будут показывать по Первому каналу в передаче «Видели видео». Сам хозяин новой звезды в своих социальных сетях на этот счёт был лаконичен, зато с нами пообщался.

— Имен у него много, но для общественности решено было оставить только Рыжий как творческий псевдоним. А так еще откликается на длинное с растяжкой «Коооооот». Питомцу 1,5 года, это был обычный уличный кот. Я особо не верил, что будет такой эффект. Котов в интернете пруд пруди, талантливых и симпатичных, поэтому о миллионах просмотров никто, конечно, не думал. Как и не верил я в то, что в стремительно растущем TiKTok кто-то вообще без раскрутки обратит внимание. Ну выложил и выложил. Но уже за три дня ролик набрал миллион, а спустя еще несколько дней прибавил столько же. В комментариях стали появляться тексты на иностранных языках... В общем, видео стало «вирусным», рассказал нам Илья. — Сейчас вижу, как другие юзеры постят моего кота в ютьюбе, во «ВКонтакте», снимают свои сюжеты на оригинальную звуковую дорожку клипа. Когда со мной связался редактор Первого, я сначала не очень хотел везти Рыжего, всё-таки дорога — это стресс, как и нахождение в студии. Но потом передумал. Надеюсь, что на «Вискас» себе потом заработает. Думаю понемногу развивать аккаунт кота в TiKTok. Позаписываем еще немного «говорящих» видео и выложим.

Кстати, также немалого успеха и поездки на Первый канал добивался и другой нижегородский зверь — сверхобаятельный Корги. И у него тоже кличка Рыжий. Совпадение? Не думаем.

Текст: Александр Токарев
Фото: скриншот видео изадния "Нижегородская правда"
Видео: Илья Приходько, "Нижегородская правда"

Вы видели, что произошло? Расскажите нам подробности случившегося через сообщения нашей группы во «ВКонтакте» или канале в Viber
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления