Развлечения обзор На самолете с надписью «Алла». Вспоминаем, как Пугачева, которую хотят признать иноагентом, приезжала в Нижний

На самолете с надписью «Алла». Вспоминаем, как Пугачева, которую хотят признать иноагентом, приезжала в Нижний

Первый раз певица посетила столицу Приволжья в 70-х годах

Алла Пугачева перестала гастролировать в 2010 году

Нет ни одного нижегородца, кто бы не знал Аллу Пугачеву. Телевизор, радио, газеты — ее песни звучали из каждого угла. С 2019 года Примадонна российской эстрады не выступает на большой сцене. А последние несколько лет живет в Израиле. Теперь одна из самых известных артисток России может пополнить список иноагентов. NN.RU решил вспомнить, как проходили концерты певицы в Нижнем и какое мнение о ней было у жителей города.

Концерты в Нижнем


Первый раз Алла Пугачева посетила столицу Приволжья еще в 70-х, поделив сцену с певцом Валерием Ободзинским. Затем было несколько концертов с «Веселыми ребятами», и только в 1993 году певица дала в уже Нижнем Новгороде сольный концерт. Говорят, что за каждое выступление она получила по «Волге» — всего их было четыре. Она охотно отвечала на вопросы журналистов, и это был, пожалуй, последний раз, когда нижегородской прессе удалось полноценно пообщаться со звездой.

С тех пор певица не раз приезжала в Нижний Новгород. Больше всего нижегородцам запомнился концерт 98-го, когда Пугачева прилетела на самолете с огромной надписью «АЛЛА». Поклонники облепили забор аэропорта в надежде увидеть пышные рыжие волосы, но тщетно: к трапу сразу подъехал кортеж, промчавшийся мимо поклонников. На самом концерте был фурор: буквально после каждой песни к ногам певицы летели цветы, а зрители чуть ли не стояли друг на друге.

Еще один запоминающийся концерт прошел 1 марта 2005-го. Приезд Пугачевой оказался очень скромным — она прибыла на поезде. Певица попросила не снимать ее и даже грозилась отменить концерт, если попадет в телеобъективы. Несмотря на все ограничения, журналистам «Сети НН» удалось запечатлеть ее приезд.

Площадкой для концерта стал театр драмы на Большой Покровской. Для выступления Пугачевой в зале переделали сцену и установили привезенную певицей аппаратуру. Корреспондент Александр Алешин так описал приготовления: «Такой аппаратуры нет ни у одного российского исполнителя. Звук из Англии, свет — из Америки». Один из участников группы даже сказал, что стоимость оборудования была равна цене самолета.

Легенда или нет?



Слава певицы, даже когда ее концертная деятельность закончилась, никуда не ушла. С последнего тура Пугачевой прошло 14 лет — конечно, периодически певица исполняла свои хиты. Последний ее концерт на большой сцене был в 2019 году.

На закате концертной карьеры Пугачевой на форуме NN.RU разразилась жаркая дискуссия насчет того, почему ее обожала публика. Все комментарии очень эмоциональны. Вот один из примеров:

— Без ее позволения никто не попадет на ТВ. Вот поэтому ее и «любят». Точнее, она сама никому не уперлась, но дифирамбы петь приходится: «Ах, блин, Примадонна». Учитывая, что сама она страдает полным отсутствием вкуса, наша эстрада является именно так называемой эстрадой-сборищем бесталанных певунов, — написал гневный отзыв нижегородец.

Однако многие комментаторы признались, что является поклонниками Пугачевой с детства, а кто-то осознал ее «мощь» только с возрастом:

— В 70-е и 80-е ее песни знала и пела вся страна, они были замечательные, эти песни. Пугачева имела оглушительный успех, певица она от Бога. Низкий ей поклон. Великая певица. Выше ее никого пока и нет у нас, — написал пользователь.

В 2022 году мужа Пугачевой Максима Галкина* признали иноагентом. После чего встал вопрос о присуждении такого статуса и Примадонне. Виталий Бородин, глава «Федерального проекта по борьбе с коррупцией», недавно сообщил, Генпрокуратура заинтересовалась Аллой Пугачевой.


— Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришел ответ из Генеральной прокуратуры РФ на мое обращение. Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом. Прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом, — говорится в сообщении.

* Признан иностранным агентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления