Город "Неосторожность" явилась причиной гибели рабочих на автомойке в Нижнем Новгороде

"Неосторожность" явилась причиной гибели рабочих на автомойке в Нижнем Новгороде

Продолжается расследование инцидента, произошедшего на автомойке по улице Рельсовой в Автозаводском районе.

Напомним, 31 марта из Польши прибыл автомобиль «Volvo FH12». Водитель поставил автомобиль в помывочный бокс. Цистерна была пустой. Мойщик спустился в цистерну и тут же потерял сознание. Чтобы оказать ему помощь, туда же спустились ещё трое работников, которые также потеряли сознание. На место прибыла скорая и спасатели, которые извлекли пострадавших из цистерны и доставили в разные больницы Нижнего Новгорода.

Двое из них (26 и 28 лет) скончались, ещё двое (18 и 21 год) сейчас находятся в больницах. Их состояние по-прежнему оценивается как тяжёлое.

Вещество, взятое из цистерны, пройдёт физико-химическую экспертизу. Судебно-медицинские экспертизы уже назначены. Кроме того, изъята и сама цистерна для проведении дальнейших следственных действий. Расследование продолжается.

Как сообщает областное управление Следственного Комитета России, по факту отравления четверых человек возбуждено уголовное дело. Следователи нашли признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти двум и более лицам по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления