Город ОАО "ГАЗ" заплатит около 1 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции

ОАО "ГАЗ" заплатит около 1 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции

Законность вынесенного Нижегородским УФАС России постановления о привлечении ОАО «ГАЗ» к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ подтверждена судом апелляционной инстанции.

По данным пресс-службы Нижегородского УФАС, летом 2012 года ОАО «ГАЗ» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена статьей 14.31 КоАП РФ. Обществу назначено наказание в виде штрафа в 984 920 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением антимонопольного органа, 24 июля 2012 года ОАО «ГАЗ» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании его незаконным и отмене. В декабре 2012 года суд не поддержал позицию акционерного общества.

Данное решение суда первой инстанции ОАО «ГАЗ» обжаловало в Первом арбитражном апелляционном суде. В результате судебного процесса, который прошел 3 апреля, предыдущее судебное решение оставлено без изменений, а апелляционная жалоба ОАО «ГАЗ» - без удовлетворения.

Напомним, что основанием для возбуждения антимонопольным органом в отношении открытого акционерного общества «ГАЗ» дела об административном правонарушении послужило вступление в силу решения Нижегородского УФАС России от 08.09.2011 по делу №209-ФАС52-03/11, которым был установлен факт нарушения данным обществом части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» путем экономически или технологически не обоснованного отказа (уклонения) от заключения договоров на технологическое присоединение энергопринимающих устройств суммарной присоединенной мощностью свыше 750 кВА в связи с увеличением максимальной мощности объектов электросетевого хозяйства ООО «Энергосети».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления