Город Николай Сатаев предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Николай Сатаев предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Бывший глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев предстанет перед судом. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщается на сайте Следственного комитета России, сегодня, 5 апреля, СУ СК России по ПФО завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы районной администрации.

Николай Петрович обвиняется в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). По версии следствия, в 2011-2012 годах чиновник неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить денежные средства в размере 1 млн рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В случае отказа Сатаев угрожал создать различные препятствия для предпринимательской деятельности. Под действием угроз руководители юридического лица перечислили денежные средства на общую сумму 500 000 руб, а также передали Сатаеву гарантийное письмо на такую же сумму. Однако обвиняемый стал требовать дополнительных денежных перечислений. Кроме того, в ходе расследования выявлено еще два эпизода подобных противоправных действий обвиняемого.

В данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что почти год назад Олег Сорокин заявил, что Сатаев «себе в карман ничего не клал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления