Город Дети в школьной форме от Вячеслава Зайцева носят спортивные шапки

Дети в школьной форме от Вячеслава Зайцева носят спортивные шапки

Недавно известный российский кутюрье представил свой вариант школьной формы. Не исключено, что она станет примером для нижегородских школ.

По данным департамента образования администрации Нижнего Новгорода, в текущем учебном году школьную форму носят дети 86-ти образовательных учреждений. Но уже сейчас руководством каждого образовательного учреждения совместно с родителями прорабатывается вопрос о введении школьной формы для всех обучающихся.

Согласно модельному акту Министерства образования РФ, школьная форма должна быть удобной и носить светский характер, стирать социальные и религиозные различия.

«Когда мы слышим о запретах одевать религиозную одежду в школах (в нашем случае – платки или хиджабы для девочек), мы сталкиваемся с противоречием между стремлением к унификации в рамках светской школы, устав которой предписывает единую школьную форму для всех учениц, и правом на свободу вероисповедания, - комментирует требование Ренат Ислямов, научный сотрудник Нижегородского исламского института им. Х. Фаизханова. - Очень странно, что в нашем обществе негативно воспринимается образ девушки, одетой в скромную одежду и не выставляющей своей красоты на всеобщее обозрение. Не понятным остается вопрос, почему нужно запрещать то (платки или хиджабы), что никоем образом не влияет на сам образовательный процесс».

Интересно, что модельер Вячеслав Зайцев, представивший школьную форму, покрыл головы своих юных моделей… шапками. При этом головные уборы явно спортивного фасона объединили с жилетками в клеточку и юбочками в узкую складочку .

Стоимость такого набора, в зависимости от комплектации, составляет 3 000 – 3 500 рублей.

http://fed.sibnovosti.ru/society/231495-shkolnaya-forma-ot-vyacheslava-zaytseva
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления