Город Жители Нижнего Новгорода жалуются на ларьки с шаурмой

Жители Нижнего Новгорода жалуются на ларьки с шаурмой

Пользователь NN.RU заподозрил изготовителей шаурмы в «экономии» электроэнергии за счет подключения к жилым домам.

На Городском форуме NN.RU пользовательница (ник: Софка) поинтересовалась, как владельцам киосков шаурмы удаётся выплачивать немалые деньги за потребляемую электроэнергию.

«Киоски шаурмы должны потреблять очень много электроэнергии, ведь печка, или как там она у них называется, должна работать весь день, - пишет она. - Как же они оплачивают счета?»

Форумчанка предположила, что ларьки с шаурмой подключают электроэнергию к рядом стоящим домам. А значит, счета владельцам торговых точек помогают оплачивать жители домов.

Корреспондент NN.RU обратился за разъяснениями к руководителю пресс-службы ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Татьяне Горбатовой.

По её словам, жалобы от нижегородцев на незаконное подключение ларьков к жилым домам поступают, но нечасто.

«Таких обращений немного, - отметила собеседница NN.RU. - Мы советуем жителям обращаться в ДУК, где есть информация, кто подключён к внутридомовым сетям. Если в компании такой информацией не обладают, они делают запрос к нам, и от сбытовой компании им приходит ответ. Кроме того, можно написать заявление с просьбой провести энергоаудит. Вместе с электриком будет проведена проверка. Ревизия проводки покажет, кто присоединён к дому. Это позволит выявить нарушителя».

В случае если юридическое лицо присоединено законно, между ИП и управляющей компанией заключён договор.

«Если всё законно, есть договор на потребление электроэнергии, жителям нечего беспокоиться», - сказала Татьяна Горбатова.

Объём ОДН распределяется с учётом на жилые и нежилые помещения. У юридических лиц тариф за потребляемую электроэнергию выше.

Татьяна Горбатова добавила, что отследить законность присоединения индивидуальных предпринимателей можно только в случае, если в доме установлен коллективный прибор учёта электроэнергии.

Напомним, ранее владелец точек по продаже шаурмы рассказал корреспонденту NN.RU о иных способах экономии на производстве шаурмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления