Город Почему я не хочу чемпионат мира-2018 в Нижнем Новгороде

Почему я не хочу чемпионат мира-2018 в Нижнем Новгороде

«Я шел, и мне было противно от той мысли, что я не хочу, чтобы иностранцы к нам приезжали...». Нижний – глазами нижегородца, которому бывает стыдно за свой город. Фоторепортаж.

Нижний Новгород не в состоянии принимать матчи Мундиаля. Даже в далёком 2018 году, считает форумчанин NN.RU fender77. Он фотограф, путешественник, предприниматель. В своём коротком, но ярком фоторепортаже он рассказал всё о проблемах Нижнего Новгорода. По крайней мере, тех, которые местным властям не удаётся решить годами. И они гораздо насущнее и важнее, чем матчи Мундиаля.

«Почему я не хочу, чтобы чемпионат мира-2018 проходил в Нижнем Новгороде? Тому есть несколько причин, - пишет нижегородец. -

Во-первых, ради двух игр будет брошено огромное количество средств и это при условии того что проблемных зон в городе больше большего. И мне, как, думаю, многим, не ясно, как потом будет эксплуатироваться стадион на 40 000 человек. Даже если разобрать его наполовину, обслуживание таких комплексов стоит немалых денег.

В-третьих, в районе Стрелки по-прежнему нет нормальной транспортной развязки. Да и сделать её с учетом такого огромного количества людей пребывающих и уезжающих в один момент будет крайне сложно.

Инфраструктура, которую обещают построить к чемпионату мира, видится мне ничем иным, как отличным шансом получить хорошие генподряды по строительству «среди своих». В то же время многие социальные и прочие объекты уйдут на второй план. Чемпионат мира будет высасывать деньги и загонять область в еще большую долговую яму.

Уже сейчас город находится в отвратительном состоянии: обшарпанные дома, разрушенные дороги, никудышное благоустройство, исчезающая зелень, повсеместная грязь и лужи. Разве мы хотим, чтобы приезжие это видели? Или их планируется водить по определенным «коридорам» и обратно в автобус с непрозрачными окнами?

Я считаю, что с провинцией борьба за проведение чемпионата мира сыграет злую шутку. Здесь минусов, прежде всего, финансовых, будет гораздо больше».

Комментарий к фото.

1 из 44
http://skaznov.livejournal.com/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления