Город В Нижнем Новгороде откроется 28 однодневных ресторанов и кафе

В Нижнем Новгороде откроется 28 однодневных ресторанов и кафе

В воскресенье, 18 августа, в Нижнем Новгороде пройдет ресторанный день – фестиваль однодневных кафе и ресторанов, которые все желающие открывают в течение 24 часов. Кормить будут вкусно, недорого и по-разному. КАРТА

Как сообщают организаторы,фестиваль «Restaurant day» проходит одновременно во всем мире и повторяется каждый сезон. Энтузиасты и любители кулинарии независимо от своего местоположения открывают кафе, бары и рестораны, на один день превращаясь в рестораторов, шеф-поваров или официантов.

«Чтобы открыть кафе, нужно только желание и идея, причем чем оригинальнее она будет, тем веселее будет этот день для вас и ваших клиентов.

Открыть свой ресторан можно в любом месте: в квартире, офисе, фотостудии, парке, сквере или во дворе своего дома», - рассказывается в официальной группе сообщества в соцсети.

Что касается стоимости блюд, то либо её будут называть владельцы ресторана, кафе, либо самим посетителям будет предложено заплатить столько, сколько они считают нужным.

«Организаторы кафе и ресторанов тратят собственные средства на закупку продуктов, поэтому от сознательности тех, кто приходит, зависит, вернутся им эти средства или нет. А заработать на этой акции никто не стремится», - сообщается в сообществе.

В Нижнем Новгороде ресторанный день пройдет по 28 адресам, преимущественно в нагорной части города. Нижегородцы попробуют еду под музыку виниловых пластинок, домашние лимонады, салаты из путешествий, сочные бургеры, приготовленные на открытом огне и массу других вкусных вещей, которые в обычных ресторанах не готовят.

КАРТА (автор - Григорий Матасов)

http://vk.com/event55050425
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления