Город Компании "Росгосстрах" грозит крупный штраф за ущемление прав автовладельцев

Компании "Росгосстрах" грозит крупный штраф за ущемление прав автовладельцев

Thomas Bresson

В Нижегородской области ООО «Росгосстрах» грозит оборотный штраф за нарушение закона о конкуренции. Жителей региона, которые хотят получить страховую выплату, но не являются клиентами компании, принимали за 200 км от регионального центра.

Для «своих» и «чужих» компания создавала совершенно разные условия обслуживания. Автомобилистов, пострадавших в ДТП, виновником которой являлся клиент страховщика, принимали только в Урене, где расположен Центр урегулирования убытков компании. У «чужих» автовладельцев был выбор: заключить договор с ООО «Росгосстрах» и оформить страховую выплату в Нижнем Новгороде или не делать этого и ехать 4 часа на северо-запад.

Дело в отношении «Росгосстраха» было возбуждено после обращения нижегородца, который обвинил компанию в дискриминации. Представитель страховщика предположил, что сотрудники компании «неверно трактуют приказ президента ООО «Росгосстрах», а случаи с направлением в Урень «единичны».

Во вторник, 15 апреля, Нижегородское УФАС возбудило в отношении страховщика административное дело по части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (злоупотребление доминирующим положением на рынке). Компании предписали до 30 мая устранить нарушение. В настоящее время решается вопрос о начале административного производства. ООО «Росгосстрах» грозит оборотный штраф в размере от 300 000 рублей до 1 млн рублей (статья 14.31.1 КоАП РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления