Город Обязательные работы для родителей ввели в детском саду в Нижегородской области

Обязательные работы для родителей ввели в детском саду в Нижегородской области

Tolstova Olga

В одном из детских садов в Нижегородской области родителей заставляли заниматься ремонтом и уборкой.

В Сокольском районе Нижегородской области родителей, чьи малыши ходят в детский сад, заставляли участвовать в ремонте помещений и благоустройстве территории учреждения. В противном случае с родителями грозились расторгнуть договор.

Один из родителей малышей, которые посещают детский сад №4 в Сокольском районе, вынужден был обратиться в прокуратуру с жалобой на образовательное учреждение. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в договора, которые детский сад заключал с родителями, были включены противоречащие закону условия. Так, в документе указывалось, что родители воспитанников обязаны «оказывать детскому саду посильную помощь в реализации уставных задач, участвовать в благоустройстве помещений и территории учреждения». С теми, кто не исполняет эти обязанности, детсад имел право расторгнуть договор. Какие конкретно виды работ были обязательными для родителей (к примеру, установка окон, покраска стен), в прокуратуре не уточнили. Также неизвестно, включало ли требование только участие в работе или определенные выплаты.

Прокуратура встала на сторону родителей, поскольку условия, заявленные детским садом, нарушают право детей на общедоступное и бесплатное образование. В суд было направлено 38 исковых заявлений о признании указанных условий договоров недействительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления