Город Дорогу по улице Максима Горького ждет ремонт вместо расширения

Дорогу по улице Максима Горького ждет ремонт вместо расширения

из архива NN.RU

На 2014 год была запланирована вторая очередь реконструкции улицы Максима Горького. Спустя полгода городские власти не могут сказать, когда же начнется расширение проезжей части.

Продолжить расширение проезжей части улицы Максима Горького планировалось весной 2014 года. Но вот прошло полгода, и реконструкцию отложили на неопределенный срок.

Первую очередь реконструкции улицы Максима Горького провели в 2013 году – расширили проезжую часть от площади Горького до улицы Решетниковской. На 2014 год было запланировано снести деревья в парке Кулибина и дома в границах улицы Горького и Гранитного переулка. После протестов против общественности власти пошли на уступки и решили сохранить зеленую территорию в существующих границах.

Работы откладываются до тех пор, пока проект реконструкции не переделают с учетом мнения жителей. «По информации департамента по дорожному хозяйству, для реконструкции второй очереди ул. М. Горького необходима корректура ранее разработанной проектной документации в связи с тем, что парк им. Кулибина сохраняется в существующих границах», - ответили корреспонденту NN.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

При этом сроков в горадминистрации не называют, хотя изменить проект было решено еще в сентябре прошлого года, а реконструкцию планировалось начать этой весной.

Сохранение парка стало не единственным препятствием для чиновников. Чтобы расширить дорогу у парка, надо сначала снести дома в границах улицы Максима Горького и Гранитного переулка.

Как сообщили в администрации Нижегородского района, жители муниципальных квартир в домах 129 и 131 уже расселены. По домам, где у квартир есть собственники, идет подготовка документов об изъятии имущества под муниципальные нужды. «Музей нижегородский интеллигенции», расположившийся в доме 127 по улице Горького, планируется перенести на Щелоковский хутор. Но сроки опять же неизвестны.

Если в этом году и не начнут вторую очередь реконструкции, то дорогу отремонтируют. «Проезжая часть находится не в лучшем состоянии», - отметили в департаменте по дорожному хозяйству горадминистрации. Участок дороги от улицы Алексеевской до площади Свободы есть планах по ремонту.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления