Город Наши дома желают снести, а на их месте выстроить коттеджи и элитные поселки - жители курортного поселка Зеленый город

Наши дома желают снести, а на их месте выстроить коттеджи и элитные поселки - жители курортного поселка Зеленый город

"В Зеленом городе происходит полное безобразие и беззаконие"

docs.cntd.ru

Жители многоквартирных домов, расположенных в курортном поселке Зеленый город (Нижегородский район города Нижнего Новгорода), обеспокоены тем, что их домов нет в паспорте памятника природы регионального значения "Зеленый город". Они уверены, что такая ситуация сложилась из-за того, что эта земля необходима "бизнесменам, имеющим покровительство в правоохранительных органах и органах исполнительной власти". Нижегородцы устали получать постоянные отписки чиновников и обратились к главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову.

Текст этого письма-обращения жители Зеленого города разослали во многие нижегородские СМИ, в том числе и в NN.RU. "На территории города Нижнего Новгорода Нижегородской области находится памятник природы регионального значения "Зеленый город". Жители, имеющие жилье и постоянно проживающие на территории к.п. "Зеленый город", при ознакомлении с паспортом и документами памятника природы регионального значения "Зеленый город" не обнаружили в них своих домов, в том числе и многоквартирных, хотя частные дома в документы внесены. Некоторые дома, где проживают жители, были построены и введены в эксплуатацию более 30-40 лет назад, и их тоже нет. Всего в паспорт памятника не включено около ста домов (88 - прим. NN.RU), входящих в жилой фонд. В документах паспорта природы исчезло, по каким-то причинам, даже название - "Агродом", на его месте только перечень административных зданий", - обозначили нижегородцы свою проблему. (орфография авторов сохранена)

Жители курортного поселка рассказали сити-менеджеру о том, что догадываются по каким причинам их дома исчезли из документов: "Полагаем, что нас, как неугодных, пытаются "выжить" с территории к.п. "Зеленый город" в угоду бизнесу и состоятельным людям. Наши дома желают снести, а на их месте выстроить коттеджи и коттеджные поселки. Нам приходится обращаться в различные инстанции, для разрешения своих вопросов, в основном все обращения пересылаются главе районной администрации Согину И.А., и жители получают отписки, а не решение своих проблем. Это и не удивительно, так как он является заинтересованным лицом решать проблемы арендаторов, а не жителей Нижегородского района, ведь ему принадлежит один из коттеджей, расположенных на арендованном ООО "Дом отдыха "Зеленый город" земельном участке. Пользуясь городской программой "расселения аварийных домов" похоже, скоро все наши дома станут по документам аварийными. В некоторые, достаточно еще добротные, дома уже приходят письма о "рассмотрении заявлений жителей в комиссии по признанию домов аварийными". (...) Уважаемый Олег Александрович! Обратите свое внимание на к.п. "Зеленый город", в котором происходит полное безобразие и беззаконие. Жителей, получивших квартиры более 30-40 лет назад, "выдавливают" всеми способами бизнесмены, имеющие покровительство в правоохранительных органах и органах исполнительной власти". (орфография авторов сохранена)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления