Город Депутаты Законодательного собрания региона продлят свои полномочия на полгода

Депутаты Законодательного собрания региона продлят свои полномочия на полгода

Парламентские выборы планируется перенести с марта на сентябрь 2016 года

www.zsno.ru

Госдума России одобрила перенос парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. Согласно поправкам в закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ", выборы депутатов перенесены с первого воскресенья декабря на третье воскресенье сентября 2016 года и, тем самым, совмещены с выборами в органы госвласти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Комментируя принятый закон, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам госвласти области и местного самоуправления Валерий Осокин отметил, что регионам необходимо будет привести свое законодательство в соответствие с федеральным. "Таким образом, выборы депутатов Законодательного собрания нового созыва также пройдут в сентябре 2016 года", - подчеркнул Осокин. Таким образом, срок полномочий народных избранников будет продлен на полгода – выборы депутатов пятого созыва регионального парламента состоялись в марте 2011 года и, согласно закону "О Законодательном собрании Нижегородской области", должны были завершиться через пять лет.

Валерий Осокин, комментарий которого распространила пресс-служба Заксобрания, видит сразу несколько плюсов в переносе выборов. «Во-первых, проведение выборов в Государственную Думу и региональный парламент в один день – это экономия бюджетных средств. Во-вторых, это удобнее и для самих избирателей – ходить на избирательные участки придется реже, - сказал Осокин. - Наконец, давайте посмотрим на саму законотворческую работу депутатов и один из основополагающих документов – бюджет на следующий год. Главный финансовый документ страны и региона Государственная Дума и, соответственно, Законодательное Собрание принимают осенью. И логично, что утверждать его будут те депутаты, которым предстоит с ним работать".

Как ранее сообщал NN.RU, в сентябре 2015 года в Нижнем Новгороде пройдут выборы депутатов городской Думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления