Город Нижегородские противоракеты не поедут в Москву на Парад Победы

Нижегородские противоракеты не поедут в Москву на Парад Победы

Комплексы С-400 останутся в войсках "в целях экономии"

wikipedia.org

Зенитно-ракетная система С-400 "Триумф" не будет участвовать в Параде Победы в Москве – об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна ПФО "Алмаз-Антей". Известно, что "Триумф" производится в Нижнем Новгороде. В предыдущие годы он был задействован в столичных парадах.

В пресс-службе концерна сообщили, что такое решение было принято "в целях экономии". "Триумф" – самый мощный в России ЗРК, включающий в себя противоракеты дальностью до 400 км, - москвичи 9 мая не увидят. Вместе с тем, менее мощные комплексы "Тор-М2У" и "Бук-М2", также производимые на площадках "Алмаз-Антея", примут участие в столичном параде.

В 2015 году по Красной Площади проехались 24 боевые машины с установками, производимые концерном. Среди них были пусковые установки (то есть ракеты) комплексов С-400 "Триумф", "Бук-М2" и "Тор-М2У". Данную технику привозили из Центрального и Южного военных округов, где она дислоцируется.

Российские войска получат на вооружение новый нижегородский С-400 "Триумф"Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления