Город Выходные в Нижнем Новгороде. Литературная ночь, скейт-фест и шоу жонглёров

Выходные в Нижнем Новгороде. Литературная ночь, скейт-фест и шоу жонглёров

Обзор актуальных мероприятий в подборке NN.RU

vk.com/rjc2016

Тёплые вечера и романтичные ночи, полные веселья и адреналина дни - вот какими будут грядущие выходные.

ПЯТНИЦА, 3 ИЮНЯ

С ТРЮКАЧАМИ. В 21 час на территории Почайны (улица Почаинская, 17) пройдут яркие, неординарные выступления лучших жонглёров России. Мероприятие под названием «Российская жонглёрская конвенция» включает серию мастер-классов, шоу «Сила притяжения», парад жонглеров, финальный гала-концерт «Гравитация» и программу в русском народном стиле для зарубежных гостей. Подробности.

С КНИГАМИ. В 18 часов на площади Театральной состоится официальный старт образовательной акции «Литературная ночь». Для любителей литературы пройдёт около 530 спектаклей, концертов, марафонов, встреч с поэтами и писателями, просмотров кинофильмов по классическим произведениям русской и зарубежной литературы, презентаций книг, а также конкурсов, викторин, мастер-классов. В Нижнем Новгороде будет работать 37 развлекательных площадок. Программа.

СУББОТА, 4 ИЮНЯ

С ГОВОРУНОМ. В 10 часов в образовательном пространстве «Пристань авантюристов» (ТЦ «Ганза», улица Родионова, 165/13) начнётся занятие для дошкольников под названием «Говоруны». «В играх мы работаем над тем, чтобы речь ребенка стала яркой, понятной и правильной. Мы стремимся привить ребенку вкус к говорению и выражению себя. Большой компанией учимся высказывать свои мысли, чувства, наблюдения. Но в то же время осваиваем сложнейший навык слушания», - рассказали в «Пристани». Подробности.

vk.com/mtsopen

БЕЗ МУСОРА. В 11.00 состоится субботник по очистке дна и прибрежной территории озера в микрорайоне Сортировочный в Канавинском районе. Благоустройство пляжной зоны проводится в рамках празднования Всемирного дня очистки водоемов. Работы проведут водолазы профессиональной международной ассоциации дайвинг-инструкторов (PADI). Для всех присутствующих будут организованы полевая кухня, развлекательная и конкурсная программы с призами для самых активных участников.

С РЕБЁНКОМ. В 11 часов в свободном пространстве «Циферблат» (улица Ковалихинская, 4А) начнётся урок английского для детей и их родителей. Вместе они будут читать сказочные истории, мастерить, а заодно и общаться с психологом. Подробности.

С ЖОНГЛЁРАМИ. В 13.00 на Нижне-Волжской набережной у катера «Герой» соберется и отправится в путь Парад жонглеров - сотни мастеров со всей России и ближнего зарубежья. Парад пройдет с одной остановкой - на площади Народного единства, где состоится флешмоб «Большой жонглерский хоровод». В 14.00 шествие прибудет на площадь Маркина, где развернутся пять площадок для ярких и необычных мастер-классов по различным направлениям жонглерского искусства. «На первой площадке соберутся хуперы - жонглеры обручами, которые поделятся секретами баланса одним, двумя и даже тремя обручами. На второй площадке можно будет попробовать свои силы в жонглировании мячами, булавами, кольцами, платками, коробочками и другим необычным реквизитом. Третья площадка будет отдана в распоряжение пойстеров - артистов огненного и светодиодного шоу. Они расскажут участникам мастер-классов, что такое пои, веера, стаф, даблы и научат их «крутить». На четвертой площадке нижегородцы увидят, как катаются на одноколесном велосипеде - уницикле, манипулируют диаболо и девилстиком, работают в технике контактного жонглирования, и, конечно, смогут сами все это попробовать. Пятая площадка - это сцена, где с 14.00 до 17.00 состоятся несколько необычных флешмобов и ярких выступлений», - сообщили в городской администрации.

СО СКЕЙТОМ. В 14 часов на Нижне-Волжской набережной (у Канавинского моста) состоится официальный старт скейт-сезона. В программе – соревнования скейтбордистов, конкурсы и разные экстремальные развлечения. Подробности.

С ПАРИЖЕМ. В 16 часов в киноклубе «Спутник» (улица Большая Покровская, 16Б) состоится показ фильма «Париж глазами шести» (1965 год). Это сборник короткометражек, снятых разными режиссёрами, «Гимн Парижу и парижанам». Подробности.

АСК "Нижегородское кольцо"

С ПЛЕДОМ. В 20 часов на площади Маркина начнёт работу летний кинотеатр. Нижегородцы увидят фильм «Двенадцать стульев» - чешскую экранизацию знаменитой книги Ильфа и Петрова. Подробности.

С ЧК. В 22 часа в клубе Fabrika (улица Рождественская, 43) состоится концерт нижегородской группы Chkalov. «Это здоровый, крепкий и выносливый музыкальный организм, звучащий: Громко, но не шумно; весело, но не глупо; остроумно, но не пошло», - говорят о себе музыканты. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ИЮНЯ

С КРОССОВКАМИ. В 9 часов от здания «Циферблата» (улица Ковалихинская, 4А) стартует забег поклонников ЗОЖ. «Зовите друзей, всех, кто когда-либо хотел начать бегать, но почему-то всё ещё не бежит, мы тоже будем звать своих», - приглашают организаторы. Подробности.

С ПРОВИНЦИЕЙ. С 11 до 17 часов в Русском музее фотографии (улица Пискунова, 9А) будет открыта выставка «Советская провинция». В экспозицию вошли три серии фотографий Александра Забрина. Зрителю предстоит увидеть страницы советской провинциальной жизни глазами известного джазового фотографа. Подробности.

С ПУЗЫРЯМИ. В 14.30 в музее занимательных наук "Кварки" (улица Совнаркомовская, 13) начнётся шоу мыльных пузырей. Посетители увидят пузыри «гигантские и едва различимые, кружащиеся в вихре или легко зависшие в нескольких десятках сантиметров над землей». Подробности.

С АНДРЕНАЛИНОМ. В 14 часов на автотрассе «Нижегородское кольцо» состоится второй этап чемпионата Нижегородской области по шоссейно-кольцевым автогонкам NLS, в котором принимают участие пилоты на автомобилях "Лада" и исторических "Волга" Газ-24. Подробности.

С ТАНЦОРАМИ. В 17 часов на площади Театральной нижегородские танцоры откроют летний уличный сезон. «По традиции, на площадке у театра Драмы развернется "Old School battle" – битва танцоров, которые готовы умереть за пару кило драйва и тонну внимания!» - рассказали в школе «Лаборатория танца». Подробности.

С КОРАБЛЯМИ. В 19 часов в Нижегородском арсенале (Кремль, корпус 6) состоится показ программы в рамках Большого фестиваля мультфильмов. Ранее, в 12 и 15 часов, будет работать «Фабрика мультфильмов». В ней под руководством профессиональных мультипликаторов можно будет попробовать себя в создании мультфильмов в различных техниках. Подробности.

СКОРО

29 июня в 19.30 в Нижегородском планетарии выступит камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода». «Впервые в стране солирующая электроскрипка и струнный оркестр в сопровождении видеоклипов на куполе, созданных специально для каждой композиции. Необычное музыкальное сочетание, удивительная акустика зала и, наконец, эффект погружения во время просмотра представленного изобразительного ряда», - говорится в афише планетария.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления