Город Ресторан McDonald’s оштрафовали после жалобы сотрудника

Ресторан McDonald’s оштрафовали после жалобы сотрудника

Точку общепита оштрафовали на 80 тысяч рублей, ее директора - на 5 тысяч

TeaLaiumens/wikimedia.org

Государственная трудовая инспекция оштрафовала на 80 тысяч рублей один из ресторанов сети общественного питания McDonald’s в Нижнем Новгороде. Поводом стала жалоба сотрудника ресторана.

Как говорится в сообщении, размещённом вчера, 5 июля, на сайте инспекции, в ходе проверки были выявлены нарушения закона об охране труда. В частности, в части обеспечения работников ресторана средствами индивидуальной защиты (спецодеждой, обувью и другими). «Учет выдачи средств индивидуальной защиты производится ненадлежащим образом», - подчеркнули в инспекции.

По итогам проверки ресторан был оштрафован на 80 тысяч рублей, а его директор – на пять тысяч рублей. Точке общепита было выдано предписание: устранить нарушения до 14 июля.

В каком конкретно ресторане были выявлены нарушения (всего их шесть), насколько массовыми и серьёзными они были, в инспекции корреспонденту NN.RU пояснить не смогли. Телефон сотрудника ведомства, проводившего проверку, на момент публикации не отвечал.

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу сети ресторанов McDonald’s с просьбой дать комментарии. Ответ пока не получен.

Как писал NN.RU, в 2014 году федеральный Роспотребнадзор организовал проверку всей американской сети общественного питания, в том числе в Нижнем Новгороде. Проверки прошли, в частности, в ресторане на площади Максима Горького - он был временно закрыт.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления