Город "Будет у нас Андреем": американец пополнил "Нижний Новгород"

"Будет у нас Андреем": американец пополнил "Нижний Новгород"

ДеАндре Кейн подписал контракт с БК «НН»

ДеАндре Кейн подписал контракт с БК «НН»

Американский атакующий защитник ДеАндре Кейн подписал однолетний контракт с баскетбольным клубом «Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба команды.

27-летний игрок прошлый сезон заканчивал в составе «Хапоэля» (Эйлат). Ранее он выступал за различные университетские команды США. Всего в студенческой лиге провел 132 матча, набирая в среднем 16 очков и 4,9 передачи в игру. Выставлял свою кандидатуру на драфт, но не был выбран ни одним клубом. В Летней Лиге НБА-2014 выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс», в 2015-м – за «Атланту Хоукс».

«ДеАндре Кейн – игрок, который идеально соответствует концепции нашей команды. Он универсальный, тактически умный баскетболист и настоящий боец. Его параметры и талант позволяют ему совершать много полезных действий для команды, но то, как я собираюсь использовать его на паркете, пусть останется секретом до начала сезона», - отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Артурс Шталбергс.

Нижегородцы обсуждают новичка в соцсетях. Так, в группе болельщиков Михаил Кондратьев пишет: «Добро пожаловать в Нижний!!! Будет у нас Андреем». «Уже сейчас команда не сильно хуже, чем раньше, выглядит. Вопрос только в том, как всех сыграет новый тренер», - отмечает Илья Гераськин.

Стоит отметить, что к новому сезону нижегородская команда значительно обновится. В частности, клуб покинули несколько ведущих игроков. Как ранее сообщал NN.RU, капитан БК «Нижний Новгород» ушел в московский ЦСКА.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления