Город Временный эффект. На Шуваловской свалке ликвидировали несколько возгораний

Временный эффект. На Шуваловской свалке ликвидировали несколько возгораний

На полигоне ликвидировали несколько возгораний.

По информации комиссии по экологии, открытого огня на поверхности свалки нет

На полигоне промышленных и бытовых отходов были проведены экстренные работы по засыпке сыпучими инертными материалами всех имевшихся очагов. Операция была произведена с 6 по 17 июля.

На эти цели из бюджета города было выделено 500 тысяч рублей.

«Применение мотопомп при тушении возгораний на свалке дает временный эффект, и со временем в местах тушения водой они возникают вновь, поэтому здесь нужны инженерные работы по засыпке возникающих подземных очагов возгорания землей. Их эффективность в практике тушения подземных возгораний уже доказана», - рассказал первый заместитель главы администрации Ленинского района Вадим Харченко.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день открытого огня на поверхности свалки нет. С 24 июля по настоящее время подземные возгорания тушат ежедневно 1-2 мотопомпами пожарного звена Лесопаркового хозяйства Нижнего Новгорода. «Сейчас на территории Шуваловской промзоны осталось шесть очагов задымления, которые возникли из-за размыва грунта. В ближайшие 2-3 дня эти очаги будут также ликвидированы», - отметил Вадим Харченко.

Как подчеркнули в управлении по работе со СМИ горадминистрации, в настоящее время полигон охраняется от несанкционированного завоза мусора и проникновения на территорию свалки посторонних лиц. «Это правильное и очень своевременное решение, поскольку до этого под видом сыпучих материалов, используемых для засыпки очагов возгорания, на полигон провозился мусор», - добавил председатель комиссии по экологии городской Думы Михаил Кузнецов. Напомним, с 2013 года было принято решение законсервировать свалку и запретить к ней доступ, чтобы еще больше не увеличивать ее размеры.

Как ранее сообщал NN.RU, нижегородцы, которые живут в районе Шуваловской промзоны, постоянно жалуются на невыносимый запах от свалки.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления