Город Новый ТРЦ и заправка. Участок вдоль Казанского шоссе выставили на продажу

Новый ТРЦ и заправка. Участок вдоль Казанского шоссе выставили на продажу

Стоимость участка - 20 млн рублей

На продажу выставлена земля через дорогу от ЖК "Красная поляна"

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода, возможно, появится новый торговый комплекс. Территорию вблизи Казанского шоссе выставили на продажу. Ранее на этом участке планировали построить автосалон.

Участок площадью 0,58 га расположен через дорогу от строящегося ЖК «Красная поляна» и ресторана KFC. Об этом корреспонденту NN.RU рассказал представитель собственника объекта Игорь Червяков. «Объект представляет собой придорожную полосу длиной 493 м и шириной 19-14 м, удалённую от края полотна автодороги на 27 метров. Начало – бетонная стела «Нижний Новгород», конец – 350 м от географической границы посёлка Афонино и садоводческого товарищества «Маяк», - пояснил представитель собственника.

Один конец участка упирается в стелу "Нижний Новгород", другой близок к границе деревни Афонино Кстовского района. 

Автодорогу и выставленную на продажу землю разделяет участок, находящийся в собственности Кстовской городской администрации. Ранее собственник арендовал его – когда планировал сам построить на этой земле торговый центр – 3-4-этажное здание с парковкой на 150 машин, а позже – 1-2-этажный автомобильный центр.

Участок был выставлен на продажу ещё год назад. Собственник планирует получить за него 20 млн рублей. Интерес к объекту есть, отметил Игорь Червяков. «Такие вещи быстро не продаются», - отметил Игорь Червяков.

Нынешний собственник планировал разместить у дороги автосалон.

В настоящее время один из потенциальных покупателей получает технические условия для присоединения к коммунальным сетям. Если результат будет успешным, возможно, он станет новым владельцем. По словам Игоря Червякова, потенциальный покупатель планирует построить на земле газовую заправочную станцию и торговый центр.

Территория слева и справа от Казанского шоссе активно осваивается нижегородскими застройщиками. В настоящее время между микрорайоном «Верхние Печёры» и деревней Афонино ведётся строительство двух жилых комплексов: «Академический» (ГК «АльХорс») и «Красная поляна» (ГК «Экойл», ГК "Андор"), а также планируется возведение ещё одного жилого массива: «Баден-Баден» (компания «Евродом»).

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления