Город Знаток из Нижегородской области стал лучшим в игре "Что? Где? Когда?" (видео)

Знаток из Нижегородской области стал лучшим в игре "Что? Где? Когда?" (видео)

В команду «Росатома» вошли двое нижегородцев.

Двое жителей Нижегородской области в составе команды «Росатома» приняли участие в передаче «Что? Где? Когда?» на Первом канале 2 октября. Несмотря на то, что знатоки потерпели поражение, один из них был признан лучшим в этой игре и получил индивидуальный приз.

Научный сотрудник саровского ядерного центра Никита Бариновю
Фото: стоп-кадр передачи "Что? Где? Когда?" на Первом канале. 

В интеллектуальном поединке сыграли научный сотрудник Всероссийского федерального ядерного центра в Сарове Никита Баринов и инженер-конструктор из Нижнего Новгорода Артем Лосев.

Никита Баринов дал правильный ответ в первом же раунде, когда школьница из Москвы задала вопрос на тему изобретения азбуки Морзе. Второй раунд также остался за знатоками, но далее они не угадали содержимое черного ящика. После этого выпал суперблиц, и за столом в полном одиночестве остался Никита Баринов. Ему пришлось ответить на три вопроса подряд, размышляя по 20 секунд, однако знаток споткнулся на первом же задании. Следующее очко также осталось за телезрителями, но после знатоки сравняли счет.

«Очень сложно объяснить словами, для чего я играю. Это моя жизнь, радость, удовольствие. Это всё для меня», - поделился Никита с присутствующими, когда ведущий спросил, зачем ему нужна эта нервотрепка.

В седьмом раунде отвечать на вопрос о необычных очках доверили нижегородцу Артему Лосеву. Правда, он резко изменил свое мнение и в результате не озвучил правильную версию. «Такой вопрос поэтапно раскрутили, сам Лосев сказал правильный ответ, - сокрушался ведущий Борис Крюк. – А ответ дали другой».

Судьба команды решилась в 11-м раунде, причем стрелка волчка показала на блиц – три вопроса подряд. В результате знатоки потерпели поражение и теперь не смогут сыграть в интеллектуальном казино в течение года.

При выборе лучшего игрока дня судьи решили, что больше пользы команде принес Никита Баринов. Ему достался приз – «Хрустальный атом».

Как ранее писал NN.RU, нижегородка заработала на передаче «Что? Где? Когда?» 210 тысяч рублей Еще один нижегородец благодаря вопросу об окороке заработал на передаче около полумиллиона рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления