Город "Покупайте товары из мусора". Олигарх преподал нижегородцам урок экологии (видео)

"Покупайте товары из мусора". Олигарх преподал нижегородцам урок экологии (видео)

Бизнесмен хочет изменить общественное мнение о переработке мусора

"Мусорный король"  ведет просветительскую деятельность

Фото: стоп-кадр видео youtube.com

Инвестор крупнейшего «мусорного» полигона «МАГ-1» Олег Жохов решил преподать нижегородцам несколько уроков экологии. Для этого он снимается в эпатажных роликах и выкладывает их в сеть.

Стартовал проект «Уроки экологии» со скандально известного сюжета, где Олег Жохов, потрясая битой, угрожает «убрать горлопанов с этого бизнеса», а урок №2 был посвящен экологии и обществу.

Бизнесмен заявил, что хочет жить с людьми в любви и здравии, для чего отправился на блог-шоу «Стрелка». Обычные горожане предъявили олигарху претензию, что он хочет построить себе завод по переработке мусора за их счет. Камнем преткновения стала так называемая инвестиционная надбавка. Напомним, правительство региона решило ввести дополнительный сбор на вывоз мусора, чтобы вложить эти деньги в строительство мусороперерабатывающего завода. По мнению бизнесмена, завод Нижегородской области очень нужен и должен работать, чтобы оказать экологическую помощь региону.

Свой второй урок экологии Олег Жохов закончил призывом покупать товары, которые изготовлены из мусора. «Это и будет наш вклад в экологию любимого города», - отметил он.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления