Город В здании бывшего кинотеатра "Современник" разместился продуктовый магазин

В здании бывшего кинотеатра "Современник" разместился продуктовый магазин

Еда прибыльнее развлечений

SPAR в бывшем здании кинотеатра "Современник". Фото: vp/NN.RU

Монументальное здание на улице Бекетова, в котором в 1970-е годы располагался популярный кинотеатр «Современник», обрело нового «жильца». Там, где раньше жители Нижнего Новгорода смотрели кино, теперь будут продавать продукты.

Фотографии бывшего кинотеатра прислал в редакцию NN.RU форумчанин vp. «Кинотеатр, пользовавшийся большим успехом у горожан в 70-80-х годах, похоже, переживает очередную реинкарнацию, - рассказал он. - До лета 2016-го года он был известен как боулинг-клуб «Победа», а потом появился забор из профлиста. За ним шла грандиозная перестройка помещений».

По словам нижегородца, недавно на входе в здание появилась вывеска сети продуктовых магазинов SPAR. «Совсем неподалёку, буквально в пяти минутах ходьбы, до мая тоже был SPAR. Затем он сменил вывеску на «Свежие продукты», а к октябрю совсем закрылся. Подобная судьба постигла и магазин, соседствующий с кинотеатром».

Как писал NN.RU, «реинкарнацию» переживают многие старые здания в Нижнем Новгороде. Другой магазин SPAR, кстати, открылся в Сормове в бывшем Доме пионеров. Новые «жильцы» привели в порядок сильно обветшавшее здание.

А вот как "Современник" выглядел в советские годы.

Фото: http://gorodnn.ucoz.ru.

Напомним, в настоящее время решается судьба кинотеатра "Октябрь" на улице Большой Покровской. Собственник хотел сделать его гостиницей, но после активных протестов горожан продал здание.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы