Город Финансирование дорожного ремонта в Нижнем Новгороде в 2017 году сокращено на 1 млрд рублей (дополнено)

Финансирование дорожного ремонта в Нижнем Новгороде в 2017 году сокращено на 1 млрд рублей (дополнено)

В первую очередь в порядок будут приведены центральные дороги Канавинского района

Программа ремонта уже составлена. Фото: администрация Нижнего Новгорода

2 млрд рублей планируется потратить на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2017 году. Эти деньги будут выделены из областного бюджета, сообщил сегодня на встрече с блогерами и журналистами глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин.

Программа ремонта уже составлена и отправлена на согласование в областное правительство. "До 31 марта должны пройти все конкурсы по определению подрядчиков. В апреле заключить контракты, и в мае начать ремонт дорог", - сказал Иван Карнилин. Он выразил надежду, что согласование списка, как в этом году, до конца июля, не затянется и дорожный ремонт начнется вовремя. Напомним, в 2016 году на ремонт дорог в Нижнем Новгороде было выделено около 300 млн рублей. Были приведены в порядок дороги, в основном, в центре Нижегородского района.

Иван Карнилин отметил, что 2 млрд рублей будут потрачены в первую очередь на ремонт центральных дорог в Канавинском районе, а также на гостевых маршрутах ЧМ-2018 по футболу. Реконструкция Молодежного проспекта и строительство новой дороги до аэропорта – это отдельное финансирование.

Кроме того, в 2017 году Нижний Новгород рассчитывает привлечь 450 млн рублей из федерального бюджета - на благоустройство дворовых территорий. "Чтобы у подъезда асфальт был, ливневая канализация функционировала… – в общем, привести в порядок дворы, в которые 20-25 лет с асфальтом не заходили", - добавил Иван Карнилин.

Ранее, 26 апреля, губернатор Валерий Шанцев озвучивал цифру планируемого дорожного ремонта на 2017 год в размере 3 млрд рублей. "Я ставлю задачу минфину, минэкономики, министерству автомобильных дорог создать хороший финансовый задел на 2017 год с тем, чтобы дорожный фонд не менее 3 млрд рублей выделил на приведение в нормальное состояние дорог в Нижнем Новгороде", - сказал Валерий Шанцев на заседании правительства области (цитата по НИА "Нижний Новгород"). Редакция NN.RU отправила запрос в пресс-службу главы региона с просьбой внести ясность: сколько денег планируется направить на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2017 году.

ДОПОЛНЕНО 16 декабря. Как сообщили редакции NN.RU в минтрансе, в 2017 году на развитие, ремонт и реконструкцию дорожно-транспортной инфраструктуры города Нижний Новгород будет затрачено 2 млрд 985,9 млн рублей из бюджетов разных уровней (региональный и местный). В 2017 году в Нижнем Новгороде продолжатся строительные работы в микрорайоне Мещерское озеро (строительство дорог по ул.Бетанкура, ул.Совнаркомовская, ул. Пролетарская, по ул. Волжская набережная, от ул.Стрелка до ул.Совнаркомовская, по Волжской набережной от ул. Бетанкура до ул.Совнаркомовская, строительство пешеходных переходов в разных уровнях), начнется реконструкция площади Киселева и ремонт городских дорог по списку, подготавливаемому администрацией города Нижний Новгород. Кроме того, будут продолжены работы по реконструкции проспекта Молодежный и строительству Борской транспортной системы.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления