Город Выходные в Нижнем Новгороде. Викинг, Волшебная пила и Горьковская ёлка

Выходные в Нижнем Новгороде. Викинг, Волшебная пила и Горьковская ёлка

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

Каникулы – одно из самых ярких и приятных событий в новом году. В бесконечно длинные, белые и снежные дни в Нижнем Новгороде пройдёт много интересных мероприятий. Вот лишь некоторые из них.

Фото: Русский музей фотографии

ПЯТНИЦА, 30 ДЕКАБРЯ

Выставка/Рождественские фотооткрытки

Каждый год в конце декабря Русский музей фотографии проводит конкурс лучших авторских новогодних и рождественских фотооткрыток. В этом году в экспозицию вошли 94 лучших работы. Членами жюри были сами участники конкурса.

Где: Русский музей фотографии (улица Пискунова, 9А)

Когда: 30 декабря с 11.00 до 19.00

СУББОТА, 31 ДЕКАБРЯ

Праздник/Горьковская ёлка

Лучшее место для встречи Нового года – центр Нижнего Новгорода. На площади Максима Горького пройдёт Горьковская ёлка с салютом, концертом, конкурсами и, конечно, Дедом Морозом и Снегуркой.

Где: площадь Максима Горького

Когда: 31 декабря в 22.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 ЯНВАРЯ

Кино/Викинг

«Викинг» - историческая драма о Древней Руси. Фильм снимали в течение нескольких лет. В главной роли - князя Владимира - российская кинозвезда Данила Козловский. В остальных ролях - лучшие актёры отечественного кино. Фильм вышел в прокат в двух версиях: для семейного досуга в формате «12+» и «для тех, кто любит пожёстче», - с маркировкой «18+».

ПОНЕДЕЛЬНИК, 2 ЯНВАРЯ

Туманность "Паук и муха" IC 417 в созвездии Возничего на внешней части Млечного пути.

Планетарий/Прогулка по звёздному колесу

Полнокупольная программа «Млечный путь: прогулка по «звёздному колесу» - это увлекательное путешествие по просторам гигантской звёздной системы с рассказом о её форме и строении, о том, какое место в ней занимает Солнечная система, звёздах, туманностях, лежащих на полосе Млечного пути.

Где: Нижегородский планетарий (улица Революционная, 20)

Когда: 2 января в 19.00

ВТОРНИК, 3 ЯНВАРЯ

Мастер-класс/Барабанный Новый год

Нижегородские барабанщики и любители побарабанить отметят Новый год в тесном и громком кругу. «Здесь каждый в свободной форме может поиграть на своём (или чужом) барабане, шумелке, кряхтелке, свистелке, тарахтелке... Мы приглашаем вас принять участие в праздничной программе со своими номерами, как барабанными, так и танцевальными, вокальными, жонглёрскими», - рассказали организаторы.

Где: улица Воровского, 3

Когда: 3 января в 18.00

СРЕДА, 4 ЯНВАРЯ

Мастер-класс/Психологический лагерь

Психологический лагерь – это трёхдневные каникулы для детей с пользой для ума и здоровья. В программе – чтение рассказов О. Генри на плоту, игры, кафе и плотницкая школа.

Где: творческое пространство «Пристань авантюристов» (улица Родионова, 165/13, ТЦ «Ганза»)

Когда: 6 января с 9 до 17.30 часов

ЧЕТВЕРГ, 5 ЯНВАРЯ

Театр/Золушка

Приключения Золушки начинаются накануне Рождества. Чудеса, действительно, случаются: существуют и хрустальные башмачки, и феи-крёстные, и тыквы-кареты. Но после двенадцатого удара часов волшебство этой ночи испаряется - остается одна героиня в борьбе за свои счастье и любовь.

Где: Театр юного зрителя (улица Максима Горького, 145).

Когда: 5 января в 11, 14 и 17 часов

ПЯТНИЦА, 6 ЯНВАРЯ

Новогоднее шоу в музее "Кварки".

Шоу/Камера! Мотор! Новый год!

«Камера! Мотор! Новый год» - это новогодняя познавательно-развлекательная программа для детей и их родителей. Нижегородцы станут участниками новогоднего квеста: узнать, как связаны кино и физика, увидеть, как работают законы механики и оптики. Также их ждёт мастер-класс «Оптическая игрушка» и шоу научных спецэффектов.

Где: Музей занимательных наук «Кварки» (Казанское шоссе, 12/1, ТЦ «Лагуна»)

Когда: 6 января в 10.00, 13.00 и 16.00

СУББОТА, 7 ЯНВАРЯ

Музыка/Новогодний патруль

«Новогодний патруль в чудесном лесу» - это музыкальная сказка с участием артистов филармонии и театра танца «Солнечный бестселлер». По сюжету, ребятам нужно пройти к Деду Морозу через волшебный лес – загадочное место. В этом им поможет новогодний патруль, а также хорошие память и смекалка.

Где: Нижегородская филармония (Кремль, корпус 2).

Когда: 7 января в 10, 13 и 16 часов.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 8 ЯНВАРЯ

Выставка/Волшебная пила

«Волшебная пила» - выставка содружества художников-иллюстраторов, выпускников Университета печати, развивающих экспериментальные направления в детской иллюстрации, используя как классические техники (акварель, пастель), так и коллаж из самых разных материалов. «Связь между работами художников и названием — из области непознаваемого, неназываемого, невозможного. Всего, что зовется детством. Из той глубины, когда все события вокруг таинственны, а все вещи волшебны от природы — их облик не является отражением их сущности», - говорят художники.

Где: Нижегородский арсенал (Кремль, корпус 6)

Когда: 8 января с 12.00 до 20.00

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления