Город "Всю ночь топили баню, чтобы дети не замерзли". Поселок в Сормове на четыре дня остался без света (дополнено)

"Всю ночь топили баню, чтобы дети не замерзли". Поселок в Сормове на четыре дня остался без света (дополнено)

Электричество пропало из-за поломки

"Всю ночь мне пришлось топить дровами печь в бане". Фото: снимок прислал в редакцию Игорь Алексеевич

В посёлке Высоково Сормовского района Нижнего Новгорода почти на четыре дня отключили свет. Жильцам объяснили, что электричество пропало из-за поломки, но проблему скоро исправят. Ждать пришлось гораздо дольше, чем думали сельчане.

История началась четыре дня назад. В десять вечера у трети домов на улицах: Невского, Краснодарская, Богатырская пропало энергоснабжение. Ситуацию усложняло то, что в этом частном секторе нет централизованного водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Без энергии остановились отопительные газовые котлы, люди остались без воды.

«Мы не могли просто вымыть руки или сходить в туалет, - рассказал редакции NN.RU местный житель Игорь Алексеевич. - Холодильники разморозились, еда начала портиться. Соседи протягивали через окна провода, для питания котлов в выключенных домах».

Спустя пару часов, в поселке восстановили электроснабжение, но 11 января около 10 часов вечера полностью пропало электричество у всех домов на улице Богатырской.

«При обращении в аварийную службу электроснабжения меня уверили, что авария будет устранена в течение часа, однако свет так и не появился, а потом электричество отключилось на Боровой, Краснодарской, Ложкарной, Конноармейской», - продолжил Игорь Алексеевич.

До трёх часов ночи жители пытались дозвониться в аварийную службу. В «аварийке» пообещали устранить проблему. Когда в домах стало очень холодно, Игорь набрал единый номер 112 и сообщил об отсутствии электричества, о том, что его семья замерзает, что у них нет питьевой воды, они не могут пользоваться туалетом. Выслушав мужчину, диспетчер сказала, что сгорел трансформатор, ремонтники ищут дизельгенератор. Жителям посоветовали терпеть.

«Всю ночь мне пришлось топить дровами печь в бане, чтобы согреться. Электроэнергия появилась ровно в 4:45, естественно вся наша семья не спала. На следующий день я снова обнаружил, что электричества в сети нет. Пришлось опять топить печь».

Электроснабжение восстановили только 12 января в 15 часов.

«Нам всем очень повезло, что свет не отключили, когда за окном было -30. Что было бы тогда с нами и с нашими домами? Трудно представить», - отметил Игорь Алексеевич.


ДОПОЛНЕНО. В Нижновэнерго корреспонденту NN.RU сообщили, что по независящим от энергоснабжающей организации причинам в период с 9 по 12 января 2017 года были допущены неоднократные технологические нарушения, связанные со срабатыванием защиты на линиях 0,4 кВ, питающих населенный пункт Высоково. Причины не связаны с ненадежностью электроснабжения со стороны «Нижновэнерго», возможно, они вызваны незаконной нагрузкой на сеть. Аварийные бригады оперативно выезжали на места технологических нарушений и вручную делали все необходимые переключения, чтобы восстановить подачу электричества.

Ранее портал NN.RU писал о том, что жители деревни Афонино Кстовского района перекрыли дорогу Нижний Новгород - Кстово. Люди были возмущены отсутствием двое суток электричества в домах.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления