Город Водителям нижегородских маршруток разрешат менять путь следования

Водителям нижегородских маршруток разрешат менять путь следования

Причина изменений – единственная

Пусть следования автобусов описан в маршрутной карте перевозчика.

Депутаты Заксобрания Нижегородской области рекомендовали принять во втором чтении проект закона об организации регулярных пассажирских перевозок на территории региона. Документ, в частности, предусматривает единственный случай, когда перевозчику разрешено менять маршрут.

Проект документа был рассмотрен во вторник, 17 января, на профильном комитете регионального парламента. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области. В проекте, в частности, говорится, что перевозчик обязан незамедлительно уведомлять органы власти о невозможности выполнения рейсов из-за дорожных, погодных и других условий. Органы власти, в свою очередь, обязаны оперативно оповещать население.

Ко второму чтению комитет одобрил поправку о том, что транспортное предприятие имеет право изменить маршрут в случае чрезвычайной ситуации (если она вызвала временное ограничение движения транспорта). «Владелец вправе изменить данный маршрут до устранения проблемы, но не более чем на тридцать дней», - следует из документа.

Как писал NN.RU, новый закон также наделяет Нижний Новгород правом самостоятельно устанавливать тарифы на проезд в автобусном транспорте. В настоящее время власти регионального центра определяют размер платы за пользование электрическим транспортом (трамваем, троллейбусом и метро).

Проект закона будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 26 января.

Напомним, путь следования автобусов описан в маршрутной карте, которая выдаётся ИП или транспортному предприятию. Впрочем, в настоящее время перевозчики меняют маршрут по своему усмотрению. В частности, в час пик они объезжают пробку по дворам или соседним улицам.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления