Город Экстренное предупреждение. Сильный ветер ожидается в Нижнем Новгороде

Экстренное предупреждение. Сильный ветер ожидается в Нижнем Новгороде

Спасатели предупреждают об опасности

Ветер будет дуть со скоростью 13-18 м/с.
Фото: Petrovnik, commons.wikimedia.org

Сильный порывистый ветер ожидается в Нижнем Новгороде и области ночью и днем 20 января.

Усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с прогнозирует «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны повреждения ЛЭП и линий связи. Также в ведомстве предупреждают о вероятных нарушениях в работе объектов ЖКХ, обрушениях слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

По шкале Бофорта (12-балльная шкала, принятая Всемирной метеорологической организацией для приближенной оценки скорости ветра — прим. NN.RU) такой ветер оценивается в 7-8 баллов и определяется как «крепкий» (13,9—17,1 м/с) или «очень крепкий» (17,2—20,7 м/с). При крепком ветре качаются стволы деревьев, а при очень крепком – ломаются сучья, и идти против ветра очень трудно. На море появляются волны высотой более 5,5 метров.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.

Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза.

Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Ранее синоптики обещали морозную и снежную погоду нижегородском регионе в ближайшие дни.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления