Город "Нашу машину украли, нашу машину угнали". У мима-инвалида эвакуировали машину на глазах малолетней дочери  

"Нашу машину украли, нашу машину угнали". У мима-инвалида эвакуировали машину на глазах малолетней дочери  

Потерпевший проверил правильность парковки, прежде чем поставить авто

В Нижнем Новгороде у актера пантомимы (с инвалидностью по слуху) неправомерно эвакуировали машину. Фото: Наталья Бурухина

В Нижнем Новгороде у актера пантомимы (с инвалидностью по слуху) неправомерно эвакуировали машину Kia Rio, когда тот со своей женой (тоже инвалидом) и четырехлетней дочуркой смотрели представление в цирке. По возвращению на парковку семью ждал неприятный сюрприз. Вместо автомобиля на стоянке их ждал таксист с сомнительным предложением.

"Машину припарковали по всем правилам, – рассказала редакции NN.RU сестра пострадавшего Лариса Храпунова. - После представления они обнаружили на месте своей машины некое такси. Водитель очень вежливо начал объяснять, что они нарушили правила парковки, поэтому их авто эвакуировали. Далее события происходили так: подъехала машина ГАИ (брат утверждает, что это водитель такси вызвал машину ГАИ), таксист на виду у брата и его семьи даже обнимался с инспектором в знак приветствия".

Таксист велел всей семье быстро сесть в машину и повез их в инспекцию, а потом на штрафстоянку.

«Везде в банкоматах таксист помогал брату снимать деньги с карты и оплачивать штрафы. В итоге запугал брата и велел ему за свои услуги водителя заплатить сверх штрафов 3800 рублей. Развод чистой воды!» - сообщила Лариса Храпунова.

По мнению сестры пострадавшего, это была мошенническая схема.

«Моя племянница после этого случая на нервной почве заболела - третий день она с интервалом 5-10 минут повторяет: "Нашу машину украли, нашу машину угнали". У девочки психоз. Мы вынуждены обращаться к неврологу и давать лекарства», - рассказала Лариса Храпунова.

Корреспондент NN.RU направил запрос в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы прояснить ситуацию.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления