Город Минэкологии РФ выделило 500 млн рублей на ликвидацию «Черной дыры» и «Белого моря»

Минэкологии РФ выделило 500 млн рублей на ликвидацию «Черной дыры» и «Белого моря»

На ликвидацию экологического ущерба направят 500 млн рублей

Государство решило вложиться в сохранение экологии Нижегородской области. Фото: шламонакопитель "белое море" в Twitter премьера Дмитрия Медведева

Государство решило вложиться в сохранение экологии Нижегородской области. 500 млн рублей направят на ликвидацию свалки промотходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» и полигона ТБО Игумново в Дзержинске (Нижегородская область).

«Министерство природных ресурсов и экологии РФ приняло заявку Нижегородской области о предоставлении субсидий из федерального бюджета в сумме 500 млн рублей на 2017 год», - отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Грошев.

Сейчас идет госэкспертиза проектной документации на ликвидацию вредных для природы объектов. Все три проекта по компенсации экоущерба в Дзержинске: «Черная дыра», шламонакопитель «Белое море» и полигон ТБО Игумново – получили положительные заключения госэкологической экспертизы — сообщили 2 февраля в правительстве Нижегородской области.

Ранее портал NN.RU писал о том, что компания, которая займётся ликвидацией опасных промышленных объектов в Нижегородской области, сообщила, как именно ликвидирует «чёрную дыру» и «белое море», а также что станет с полигоном бытовых отходов «Игумново» после его рекультивации. Компания «ГазЭнергоСтрой» сообщила, что для устранения объектов будут применены уникальные разработки и самые современные технологии.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления