Город Рекламу на нижегородских квитанциях за газ признали незаконной  

Рекламу на нижегородских квитанциях за газ признали незаконной  

Правила не указывают ее в списках необходимой информации   

УФАС выиграло суд  Фото: http://ru.freeimages.com

Первый арбитражный апелляционный суд поддержал решение нижегородского управления ФАС и Арбитражного суда. Реклама на обратной стороне квитанций за газ признана незаконной, а просьба ресурсоснабжающей организации не удовлетворена.

В апелляционную инстанцию обратились ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» и ООО «НижегородЭнергоГазРасчет» с просьбой отменить решение антимомнопольщиков, уже однажды подтвержденное Арбитражным судом.

История тянется с 2015 года. В антимонопольное ведомство обратился нижегородец. Он счел, что реклама, размещенная на обратной стороне счетов за газ, которые он получает, нарушает его права. А именно: в пункте 69 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подробно перечислены все сведения, которые должна содержать квитанция ЖКХ, и реклама в этом списке не предусмотрена. Следовательно, нарушен и закон «О рекламе». В части 11 статьи 5 сказано, что при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства РФ.

Региональное управление ФАС завело дело в отношении ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» и ООО «НижегородЭнергоГазРасчет» по признакам нарушения рекламного законодательства. Антимонопольщики, изучив доводы нижегородца, признали его правоту.

Руководство обеих компаний попыталось опротестовать предписания УФАС в Арбитражном суде. Однако суд встал на сторону ведомства. Первый арбитражный апелляционный суд утвердил это решение.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления