Все новости
Все новости

Нижегородец признался в нелюбви к Москве

Песня абсолютного провинциала прозвучала в эфире «Нашего радио»

Поделиться

Музыкальный коллектив из Нижнего Новгорода AmonRa представил новую песню – «Вальс рок-н-ролла». Презентация трэка состоялась накануне в эфире "Нашего радио".

Автор проекта AmonRa и автор песни Павел Князев назвал ее «песней абсолютного провинциала».

- Я ни в коем случае не вкладываю в слово провинциал уничижительный смысл, — заметил Павел. — У нас ведь все привыкли в любви признаваться и петь про «златые купола». А спроси кого за МКАД, 90 процентов ответят, что не любят Москву. В этом городе, переломавшим и перемоловшим тысячи судеб, тяжело дышится, душно. В нем есть что-то и от вальса и от рок-н-ролла. Поэтому я говорю этому прекрасному-прекрасному городу: «Я не люблю тебя, Москва. Хоть убейся!».

Послушать «Вальс рок-н-ролла» можно в группе AmonRa в соцсети.

Новая песня войдет в новый альбом AmonRa «Небо нараспашку».

Группа AmonRa была создана в Нижнем Новгороде на рубеже 2000-х. Однако вскоре распалась: лидер коллектива отказался от концертной деятельности и гастролей, уйдя в публицистику. В 2012 году Павел Князев возродил проект. Группа - победитель музыкальных конкурсов на различных региональных радиостанциях. Трижды участник и дважды финалист музыкальных битв на "Нашем радио". В 2014 году вышел дебютный альбом "Алые корабли". В настоящее время идет запись второго электрического альбома "Небо нараспашку" и акустического "Бумажный человек".

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter