Город Mazda 6 отзывают из-за опасной для жизни подушки безопасности

Mazda 6 отзывают из-за опасной для жизни подушки безопасности

Массовый отзыв автомобилей

Mazda 6 2005-2008 г.г. требуют капитального ремонта системы Airbag
Фото: wikimedia.org

Росстандарт информировал об очередном добровольном отзыве автомобилей. На этот раз, для ремонтных работ отзывается 12 301 транспортное средство марки Mazda 6.

Напомним, отзыв продукции происходит при обнаружении неисправностей уже после продажи — для исправления недостатков с целью защиты здоровья и безопасности потребителей.

Такие недостатки обнаружил японский производитель Mazda Motor Corporation на автомобилях уже "не первой свежести": под отзыв попали автомобили Mazda 6 серий GG/GY, реализованные в России с 14 марта 2005 г. по 19 мая 2008 г. Об отзыве объявило официальное представительство бренда в нашей стране — ООО "Мазда Мотор Рус".

Как уточняет Росстандарт, причиной неполадок может стать высокая влажность. В таких условиях на указанных автомобилях велика вероятность того, что корпус газогенератора фронтальной подушки безопасности водителя растрескается, и в случае срабатывания подушки металлические осколки разлетевшегося газогенератора могут попасть в водителя и пассажиров — это приведёт к их серьёзному травмированию или даже к гибели. Поэтому стоит оперативно проверить свою машину.

Уполномоченные дилеры проинформируют автовладельцев и пригласят их сервисные центры, где на машинах будет выполнена бесплатная замена газогенератора фронтальной подушки безопасности водителя. Не дожидаясь звонка/письма от дилера, владельцы Mazda 6 могут проверить по списку VIN-кодов, попадает ли их автомобиль под отзыв, — и самостоятельно обратиться в ближайший дилерский центр.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления