Город Белокурая Ольга Гусева возглавила департамент внешних связей Нижегородской области

Белокурая Ольга Гусева возглавила департамент внешних связей Нижегородской области

Ирина Негребецкая оставила этот пост в конце января

Ольга Гусева приступила к обязанностям 27 марта. Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Ольга Гусева возглавила департамент внешних связей Нижегородской области. Она - специалист-международник с многолетним опытом.

- Более 12 лет Ольга Юрьевна занималась развитием внешних связей сначала в администрации Нижнего Новгорода, затем – в правительстве области, в комитете международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, - сообщили в пресс-службе регионального правительства. - В частности, отвечала за организацию международных мероприятий, культурно-образовательного, научного, гуманитарного и экологического сотрудничества со странами дальнего зарубежья, подготовку и проведение переговоров с иностранными партнерами.

Распоряжение о назначении уже подписано. Ольга Гусева приступила к обязанностям с понедельника, 27 марта.

Ольга Юрьевна Гусева
Родилась в Горьком. В 1997 году окончила Нижегородский государственный педагогический университет. В 2000 году в Волго-Вятской Академии государственной службы прошла профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2002 году прошла стажировку в Школе общественной политики Университета Бирмингема (Великобритания).
Трудовую деятельность начала в 1997 году в должности ведущего специалиста управления по международным связям администрации города Нижнего Новгорода. В 1999 году перешла на работу в правительство Нижегородской области в департамент международных связей, где проработала 10 лет сначала в должности ведущего, потом главного специалиста, с 2005 по 2009 год – в должности начальника отдела международного сотрудничества. Затем занимала должность директора департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода. Последнее место работы - руководитель аппарата депутата Госдумы Дениса Москвина.
Имеет опыт научной, преподавательской работы. Кандидат психологических наук. Государственный советник Нижегородской области I класса, действительный муниципальный советник I класса.

Прежний руководитель департамента внешних связей Нижегородской области Ирина Негребецкая покинула пост в конце января. Она возглавляла его без малого 8 лет. «Сейчас мне хотелось бы попробовать себя в другой сфере, реализоваться в новом качестве», - говорится в обращении Ирины Негребецкой, размещенном на сайте департамента.

Как ранее сообщал NN.RU, губернатор области Валерий Шанцев внес изменения в структуру регионального правительства, в соответствии с которой освободил заместителей главы региона от должностей министров. Также губернатор сократил количество заместителей. В частности, упразднена должность, которую ранее занимал Евгений Люлин. Сам Евгений Люлин продолжил работу в статусе вице-губернатора.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления