Город Большегрузы во время стачки передвигались свободно по трассам Нижегородской области

Большегрузы во время стачки передвигались свободно по трассам Нижегородской области

В Нижнем Новгороде проблемы дальнобойщиков обсуждают

Акция в Нижнем Новгороде  Фото: NN.RU

Акции дальнобойщиков 27 марта прошли в 21 городе. Розничные компании не испытали сложностей в поставке товаров.

Грузовой транспорт на федеральных трассах передвигается без сбоев. Снижения объемов заказов, перевозимых большегрузами, относительно среднемесячных показателей также не наблюдается, сообщает Росавтодор. Ведомство провело мониторинг дорожной ситуации, а также опрос розничных компаний, и пришло к выводу, что акции с участием водителей легковых автомобилей и большегрузного транспорта не повлияли на рынок грузоперевозок.

Мероприятия в различных форматах прошли в 21 городе, в них участвовали 197 большегрузов. В Нижнем Новгороде акция приняла вид демонстрации. Она была согласована с властями, причем все подробности, в том числе количество участвующих машин, были оговорены. По определенному заранее маршруту проехали 17 грузовых машин. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий пригласил представителей стачки для обсуждения проблем дальнобойщиков.

В других регионах представительство на акциях было примерно такое же. В Санкт-Петербурге в стачке приняли участие 17 машин активистов, в Республике Дагестан – около 40 машин, в Республике Северная Осетия-Алания – 39 машин, в Татарстане – 19 машин, в Саратовской области – 20 машин, в Амурской области –27.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления