Город Интерактивный парк за 300 млн рублей появится на Нижегородской ярмарке

Интерактивный парк за 300 млн рублей появится на Нижегородской ярмарке

Исторический мультимедийный комплекс построят на деньги налогоплательщиков и Газпрома

В историческом здании появится историческая выставка. Фото Наталья Бурухина

Строительство мультимедийного парка с исторической экспозицией на Нижегородской ярмарке обойдется в 300 млн рублей. Строить будут в складчину – налогоплательщики и газовщики. Горожане смогут узнать там о роли Рюриковичей в истории России.

Средства на строительство информационно-развлекательного комплекса — 141, 8 млн рублей — решили выделить из областного бюджета. Вторую часть планируется взять у газового монополиста. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Парк разместится на территории в 5800 кв. м. в главном павильоне Ярмарки. Там будет панорамный кинотеатр, купольный зал, кафе и выставочная экспозиция.

Изюминкой комплекса должна стать постоянная выставка «Россия – моя история». Посетители смогут узнать много нового об истории России во времена правления Рюриковичей, Романовых, а также о том, как жили люди в стране в последние сто с небольшим лет. Авторы проекта считают, что выставка может привлечь внимание школьников, студентов и туристов.

- Важно, чтобы молодое поколение знало историю своей страны. Кроме того, выставка будет представлять интерес и для гостей города, так как часть экспозиции будет посвящена истории Нижегородского края, -сказал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Дмитрий Колыванов.

Окончательно вопрос о выделении доли в 141,8 млн рублей из областного бюджета депутаты решат 30 марта, но пока за проект проголосовало большинство из них.

Ранее мы рассказывали как строили и разрушали Нижегородскую Ярмарку.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления