Город Бесплатная школа для предпринимателей стартовала в Нижегородской области

Бесплатная школа для предпринимателей стартовала в Нижегородской области

Программа рассчитана как на начинающих бизнесменов, так и на опытных

Навыки бизнесмена требуют совершенствования  Фото: ru.freeimages.com

В Нижегородской области стартовал совместный проект Сбербанка и Google «Бизнес класс». Программа рассчитана как на начинающих бизнесменов, так и для опытных, но испытывающих недостаток знаний. Для всех обучение бесплатно.

Регистрация на сайте проекта открылась сегодня, 28 марта. А само обучение начнется 19 июня и продлится 5 месяцев. Уроки в режиме «онлайн» доступны жителям всех регионов. А вот интенсивные занятия, включающие очные мастер-классы и встречи с опытными экспертами, – только в регионах реализации программы. В «Бизнес класс» уже вступили предприниматели из 10 регионов – Татарстана, Свердловской области и Дальнего Востока. Теперь он доступен и жителям Нижегородской области, рассказали организаторы проекта на его презентации.

По статистике, только каждый третий бизнес становится успешным. И в половине случаев причина неудачи – недостаток знаний и квалификации, отметил вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка Андрей Шаров. За качество обучения организаторы отвечают своей репутацией. Но и они не останутся внакладе: вырастет бизнес клиента – вырастет бизнес банка.

Программа упирает на практическую сторону – совершенствование предпринимательских навыков. При регистрации участник выбирает одно из направлений: «Я хочу начать собственный бизнес» или «Я хочу развивать собственный бизнес». После этого ему будет предложен курс с учетом его потребностей. Первый модуль для начинающих – создание бизнес-идеи. А опытные предприниматели займутся анализом своих слабых сторон. Активные участники программы будут получать бонусы, приглашения на семинары и в конечном итоге получат персонального наставника.

Преподаватели и наставники – компетентные, успешные, как правило, действующие бизнесмены. Эксперты готовы поделиться опытом, чтобы растить среду, в которой сами существуют, сказала программный директор «Бизнес класса» Мария Зленко. А председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Петр Колтыпин выразил желание присоединиться к обучению. «Чтобы лучше понимать тех, кого обслуживаешь, нужно самому становиться в эти тапки», – заявил он.

Нижегородская область – промышленный регион. Но надо отдавать себе отчет в том, что с развитием технологий занятость в промышленности будет сокращаться, а доля среднего и малого бизнеса – расти. Уже сейчас в нашем регионе он растет быстрее крупной промышленности, отметил и. о. вице-губернатора Евгений Люлин. Сегодня в области насчитывается 134 тысячи организаций, в которых работают более 400 тысяч человек – это треть экономически активного населения. Оборот малых предприятий в прошлом году составил 1 трлн рублей. Как подсчитали участники презентации, это 322 круизных лайнера – таких, какой был заложен сегодня на заводе «Красное Сормово».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления