Город Валерий Шанцев не помог. Школьники из благополучных многодетных семей остались без обедов

Валерий Шанцев не помог. Школьники из благополучных многодетных семей остались без обедов

Но возможно "перечень льготников расширят"

Не всех школьников из многодетных семей кормят бесплатно. Фото: сайт Единого центра муниципального заказа

Нижегородские многодетные родители уже было обрадовались, что их льготы на питание детишек в школах будет отстаивать губернатор. В феврале в прямом эфире Валерий Шанцев заявил, что людей избирали не для того, чтобы они ухудшали жизненную ситуацию, особенно многодетным семьям. Глава региона пообещал мамам из Нижнего разобраться с тем, почему льготы для них с 1 января 2017 года отменили. Но пока никаких конкретных решений принято не было.

- Я может что-то пропустила… Стабильно перечисляю деньги на обеды Марку. Валерий Павлинович что-то решил? Или все заглохло? А так все начиналось...- написала на своей странице в фейсбуке многодетная мама из Нижнего Новгорода Ксения.

Ранее NN.RU писал, что с 1 января не все школьники из многодетных семей будут завтракать и обедать бесплатно. В прямом эфире NN-Radio в начале февраля мать четверых детей обратилась к Валерию Шанцеву с вопросом: нельзя ли вернуть школьникам из многодетных семей возможность питаться бесплатно. Губернатор пообещал разобраться в этом вопросе:

- Обязательно посмотрю, что там городские органы придумали в очередной раз, — сказал он. — Как что-то улучшить – не дождешься, а как создать трудное – желающих много. Я думаю, что не для этого людей избирали, чтобы они ухудшали жизненную ситуацию, особенно многодетным семьям. Это неправильно и не по-человечески.

В министерстве образования Нижегородской области на запрос корреспондента NN.RU сообщили, что после эфира губернатора они обратились к администрации города. Там областным чиновникам ответили, что прорабатывается вопрос финансирования питания детей из многодетных семей, которые находятся в "кризисной ситуации", но формально малоимущими не являются.

- Таким образом, перечень семей, для которых сохранят льготы, может быть расширен, - заявили с оптимизмом в министерстве образования.

Но, в целом, как следует из ответа чиновников, менять свою позицию по этому вопросу не собираются: все школьники из многодетных семей не будут завтракать и обедать бесплатно.

Кроме того, министром образования Нижегородской области Сергеем Наумовым в адрес главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина направлено рекомендательное письмо с просьбой «рассмотреть вопрос о возможности возврата дополнительной льготы для многодетных семей».

В итоге пока многодетным нижегородцам остается только ждать, какие решения будут приняты в их пользу.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления