Город Государственный банк закрыли в Нижнем Новгороде

Государственный банк закрыли в Нижнем Новгороде

Вид на уникальное историческое здание перекрывает огромная рекламная тумба

Новый "арт-объект" перекрыл перспективу уникального ансамбля. Фото: Наталья Бурухина

Здание Госбанка на центральной пешеходной улице теперь закрывает рекламная конструкция. Нижегородцы возмутились — им испортили видовую точку.

В редакцию NN.RU обратился Роман Фильченков. Он написал: «На центральной улице Нижнего Новгорода, Большой Покровской, перед одним из красивейших зданий города — Государственным банком — в конце марта 2017 года был установлен огромный рекламный стенд высотой в несколько метров

Огромная рекламная конструкция, возведенная напротив объекта культурного наследия, перекрывает привычный открыточный вид на здание и портит облик всей улицы. Видимо, власти решили, что у нас мало рекламы, поскольку такой же стенд был ранее установлен на площади Минина. Неужели в планах мэрии «облагородить» исторический центр города подобными сооружениями?».

Роман сообщил, что уже обращался в администрацию города по электронной почте с просьбой разъяснить, кто принимает подобные решения. В ответ из городской пресс-службы ему прислали два пресс-релиза о выступлении директора департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Аллы Коновницыной перед депутатами городской Думы.

Из этих «писем» ответы на вопросы, которые волнуют нижегородцев, получить невозможно.

Здание Нижегородского отделения Государственного банка было построено в 1913 году по проекту известного архитектора В.А. Покровского в честь 300-летия царствования дома Романовых. В том же году его посетил император Николай II. Уже второй век здание Государственного банка на Большой Покровской радует глаз нижегородцев и гостей города.

Редакция NN.RU отправила в пресс-службу города собственный запрос.

Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления