Город Уха с дикими ягодами и перлотто с гусем. В Арзамасе проходит кулинарный фестиваль

Уха с дикими ягодами и перлотто с гусем. В Арзамасе проходит кулинарный фестиваль

В жюри – корреспондент NN.RU

Кулинарное шоу  Фото: Татьяна Кузнецова

В Арзамасе проходит ставший уже традиционным фестиваль «Арзамасский гусь». Программа включает профессиональные соревнования и кулинарные шоу. В жюри присутствует корреспондент NN.RU.

Уже шестой раз кулинарное сообщество собирается в профилактории «Морозовский» на фестиваль. «Арзамасский гусь» расширяет границы – здесь организовали пиршество изысканной еды, но и хорошей музыки. В программе кулинарные конкурсы, музыкальные выступления, мастер-классы.

Герои дня в естественном виде...  Фото: Татьяна Кузнецова
... и приукрашенные  Фото: Татьяна Кузнецова

В уличном шатре проходит «Кулинарное шоу» – народ приобщают к новинкам и кулинарным изыскам. В меню: перлотто с гусем, уха из речной рыбы и раков с дикими ягодами, узбекский плов с русским гусем, традиционный русский сбитень.

Кулинарное шоу  Фото: Татьяна Кузнецова

В «Кулинарном театре» проводятся мастер-классы. Лучшие повара Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Суздаля и Тулы учат всех желающих готовить настоящие шедевры из местных и собственных – выращенных своими руками – продуктов.

Конкурс профессионалов  Фото: Татьяна Кузнецова

Также начался конкурс профессионалов, на который собрались представители кафе и ресторанов Нижнего Новгорода и области. Победитель поедет на обучение в бизнес-школу кулинарного искусства SWISSAM в Санкт-Петербурге, аккредитованную Американской кулинарной федерацией ACF.

Жюри оценивает блюдо  Фото: Татьяна Кузнецова

Жюри возглавляет Карл Йонеас Грип, руководитель программы Culinary Arts бизнес-школы SWISSAM. Также в жюри уже не первый год присутствует корреспондент NN.RU Татьяна Кузнецова. Завтра вас ждет подробный репортаж прямо из гущи событий.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления