Город Главная стройка Нижнего Новгорода в 20 фотографиях

Главная стройка Нижнего Новгорода в 20 фотографиях

На стадионе ЧМ-2018 началось устройство футбольного поля

Специалисты планируют полностью завершить все работы по устройству поля уже этой осенью. Фото: www.stroytransgaz.ru

На строящемся стадионе «Нижний Новгород» началось устройство футбольного поля. Предстоит сначала подготовить основу, а потом посадить траву. Площадь игровой площадки - 7140 кв.м.

Требование FIFA – чтобы газон поля был натуральным посевным.

- Учитывая климатические особенности нижегородского региона, очень важно подобрать правильный состав трав и обеспечить целый комплекс агротехнических мероприятий для подготовки поля к играм, - отметил руководитель проекта строительства стадиона Сергей Пичушкин. - Нас будут консультировать ведущие международные эксперты в данной области.

Материалы, которые слоями входят в состав основания футбольного газона (щебень, торф, удобрения и др.), пройдут дополнительные испытания в специализированной лаборатории в Шотландии.

Футбольное поле будет оснащено системами дренажа, полива и обогрева. Для поддержания положительной температуры в корневой зоне под основанием поля проложено более 30 км труб, рассказали в пресс-службе компании «Стройтрансгаз». Это позволит защитить поле от заморозков и проводить на нем матчи при низких температурах воздуха. Среди прочего поле оснастят системой подпочвенной аэрации, которая позволит быстро удалять лишнюю влагу и насыщать почву воздухом.

Специалисты планируют полностью завершить все работы по устройству поля уже этой осенью.

Ранее NN.RU рассказывал, что первые официальные тестовые матчи на стадионе состоятся весной 2018 г. А летом на нем будет сыграно шесть официальных матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, включая 1/4 финала.

Городской портал NN.RU предлагает читателям взглянуть на главную стройку Нижнего Новгорода.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления